TAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du tampon ''Taxe perçue en numéraire'' frappée du CàD de LAGNY du 30 juillet 1940 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)
Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No: 2140
Symbol: (*)
60c. bistre. Non émis. Papier bristol avec dentelure figurée. Tirage de l'exposition de 1900. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,216.00
Sold For 5216
Sale No: 45
Lot No: 2144
Symbol: (*)
10c. noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)
Lettre du Juge de Paix du canton de l'ARBRESLE frappée du cachet ondulé l'ARBRESLE, expédiée à LYON. Taxée à son arrivée à LYON le 16 août 1874, par un 40c. bleu. Belle marges. Très frais. TB. (Image)