Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 41

Timbres de Guerre
Sale No: 41
Lot No: 1984

image 5c Semeuse surchargée 'Réoccupation Francaise en Alsace'. TB (signé Brun) Qualité: * (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 1985
Cat No: 1

image N°1, Valenciennes, 10c rouge bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1986
Symbol: O
Cat No: 1

image N°1, 10c vermillon obl sur son support, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1987
Cat No: 1a

image N°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1988
Cat No: 1

image N°1, 10c vermillon bdf: dentelé sur trois cotés. SUP. R.R. (signé Bernard/certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1989
Cat No: 3

image N°3, 50c rose-rouge surchargées Dunkerque, 4 paires bdf (froissures de gomme), TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1990
Symbol: (*)
Cat No: 8/9

image N°8/9, Paire St Nazaire NON DENTELEE, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 41
Lot No: 1991
Symbol: (*)
Cat No: 9

image N°9, St Nazaire: rare épreuve en brun-foncé sur grand feuillet, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 41
Lot No: 1992
Symbol: (*)
Cat No: 9

image N°9, Paire Saint Nazaire: 2F brun-lilas sur vert pâle NON DENTELÉ en feuille complète de 10 exemplaires, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 41
Lot No: 1993

image 20c Semeuse lilas-rose en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1994

image 80c Paix en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1995

image 90c Paix en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1996

image 10c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1997

image 15c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 1998

image 25c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)