La Postale Philatelie Sale: 29
Timbre de Guerre Lots 1641-1665
Sale No: 29
Lot No: 1641
Cat No: 1
N°1, Valencienne, 10c rouge, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 348.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 348
Sale No: 29
Lot No: 1644
Symbol: O
N°412 + 443 (10c +90c=1f) surchargé Dunkerque sur lettre obl càd Dunkerque Nord le 8 juil 1940. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1645
Cat No: 6
N°6, 50c roserouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 449.00
Sold For 449
Sale No: 29
Lot No: 1648
Symbol: O
Cat No: 8/9
N°8/9, Paire St Nazaire bdf sur 2 lettres du Croisic le 5.5.45 pour St Brevin. TTB (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1654
Cat No: 1/6
N°1/6, Série complète, (sf N° 2), N°5*. Les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)