La Postale Philatelie Sale: 40
Taxe
Sale No: 40
Lot No: 2228
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 10c noir type II, grandes marges, SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 118.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 118
Sale No: 40
Lot No: 2232
Cat No: 4
N°4, 15c noir lithographié, bord de feuille. TTB Qualité: * Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2235
Cat No: 7
N°7, 40c bleu, froissure de gomme, bord de feuille. TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 2240
Cat No: 8
N°8, 60c jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 842.00
Sold For 842
Sale No: 40
Lot No: 2246
Cat No: 10 à 12 et 14
N°10 à 12 et 14, les 4 valeurs TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 40
Lot No: 2248
Cat No: 15
N°15, 10c noir, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2249
Cat No: 16
N°16, 15c noir, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 40
Lot No: 2252
Cat No: 19
N°19, 40c noir. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 40
Lot No: 2259
Symbol: O
Cat No: 23
N°23, 2F noir, fraîs, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 40
Lot No: 2261
Cat No: 24
N°24, 5f noir, fraîcheur postale, centrage parfait. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 40
Lot No: 2263
Cat No: 26
N°26, 2f marron. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2267
Cat No: 39
N°39, 1F rose sur paille bdf, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,425.00
Sold For 1425
Sale No: 40
Lot No: 2268
Cat No: 39 et 47
N°39 et 47, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2271
Cat No: 41
N°41, 2F rouge-orange, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 503.00
Sold For 503
Sale No: 40
Lot No: 2272
Cat No: 47
N°47, 50c rouge, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)
Sold...EUR 891.00
Sold For 891
Sale No: 40
Lot No: 2275
Cat No: 49/54
N°49/54, Les 6 valeurs TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)