Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 40

Taxe
Sale No: 40
Lot No: 2228
Symbol: O
Cat No: 2

image N°2, 10c noir type II, grandes marges, SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 118.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 118

Sale No: 40
Lot No: 2232
Cat No: 4

image N°4, 15c noir lithographié, bord de feuille. TTB Qualité: * Cote: 225 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2235
Cat No: 7

image N°7, 40c bleu, froissure de gomme, bord de feuille. TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 2240
Cat No: 8

image N°8, 60c jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 842.00

Sold For 842

Sale No: 40
Lot No: 2246
Cat No: 10 à 12 et 14

image N°10 à 12 et 14, les 4 valeurs TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

Sale No: 40
Lot No: 2248
Cat No: 15

image N°15, 10c noir, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2249
Cat No: 16

image N°16, 15c noir, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 40
Lot No: 2252
Cat No: 19

image N°19, 40c noir. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 40
Lot No: 2259
Symbol: O
Cat No: 23

image N°23, 2F noir, fraîs, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

Sale No: 40
Lot No: 2261
Cat No: 24

image N°24, 5f noir, fraîcheur postale, centrage parfait. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 40
Lot No: 2263
Cat No: 26

image N°26, 2f marron. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2267
Cat No: 39

image N°39, 1F rose sur paille bdf, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,425.00

Sold For 1425

Sale No: 40
Lot No: 2268
Cat No: 39 et 47

image N°39 et 47, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2271
Cat No: 41

image N°41, 2F rouge-orange, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 503.00

Sold For 503

Sale No: 40
Lot No: 2272
Cat No: 47

image N°47, 50c rouge, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)

Sold...EUR 891.00

Sold For 891
Sale No: 40
Lot No: 2275
Cat No: 49/54

image N°49/54, Les 6 valeurs TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)