Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Taxe

Sale No: 27
Lot No: 2081
Symbol: O
Cat No: 1

image N°1, 10c noir haut de feuille. SUP (signé Calves) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 213.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 213

Sale No: 27
Lot No: 2087
Cat No: 7

image N°7, 40c bleu, quasi **, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 27
Lot No: 2089
Cat No: 8

image N°8, 60c bistre, jolies marges, quasi **, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

Sale No: 27
Lot No: 2091
Cat No: 9

image N°9, 60c bleu bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2093
Cat No: 9A

image N°9A, Non émis, 20c noir, quatre belles marges, fraîcheur postale. TRES RARE. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 9,500.00
Sold...EUR 16,500.00

Sold For 16500

Sale No: 27
Lot No: 2096
Cat No: 14

image N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2097
Cat No: 21

image N°21, 60c noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2099
Symbol: (*)
Cat No: 22

image N°22, 1F noir, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

Sale No: 27
Lot No: 2103
Cat No: 27

image N°27, 5f marron. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 27
Lot No: 2105
Cat No: 39

image N°39, 1F rose sur paille, bord de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2108
Cat No: 47

image N°47, 50c rouge, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 27
Lot No: 2109
Cat No: 41 et 47

image N°41 et 47, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 27
Lot No: 2112
Cat No: 55/62

image N°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
Sale No: 27
Lot No: 2113
Cat No: 63/65

image N°63/65, Les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)