Back to France and French Colonies

Records 1 to 26 of 26

La Postale Philatelie Sale: 26

Taxe

Sale No: 26
Lot No: 1981
Cat No: 3

image N°3, 15c noir, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 42

Sale No: 26
Lot No: 1985
Cat No: 4

image N°4, 15c noir bdf, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 26
Lot No: 1988
Cat No: 5

image N°5, 25c noir, bloc de quatre, jolies marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1989
Cat No: 6

image N°6, 30c noir, bloc de quatre, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1991
Cat No: 7

image N°7, 40c bleu, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 451.00

Sold For 451

Sale No: 26
Lot No: 1992
Cat No: 7

image N°7, 40c bleu, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1993
Cat No: 7b

image N°7b, 40c bleu de Prusse, quatre belles marges et grande fraîcheur. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,368.00

Sold For 1368

Sale No: 26
Lot No: 1995
Cat No: 8

image N°8, 60c jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 550.00

Sale No: 26
Lot No: 1997
Cat No: 9

image N°9, 60c bleu. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 26
Lot No: 2000
Cat No: 9a

image N°9a, 60c bleu très foncé, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2001
Symbol: (*)
Cat No: 9B

image N°9B, Non émis, 60c noir, très jolie pièce. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,890.00

Sold For 1890

Sale No: 26
Lot No: 2002
Cat No: 10/14

image N°10/14, Les 5 valeurs TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 26
Lot No: 2005
Cat No: 14

image N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2008
Cat No: 17

image N°17, 20c noir en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2016
Cat No: 19

image N°19, 40c noir, bon centrage. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 26
Lot No: 2017
Cat No: 20

image N°20, 50c noir, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 26
Lot No: 2019
Cat No: 20

image N°20, 50c noir. TB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2023
Cat No: 22

image N°22, 1F noir, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

Sale No: 26
Lot No: 2025
Symbol: O
Cat No: 22

image N°22, 1f noir, très frais. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

Sale No: 26
Lot No: 2030
Cat No: 24

image N°24, 5F noir. Centrage parfait. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 2,397.00

Sold For 2397

Sale No: 26
Lot No: 2032
Symbol: O
Cat No: 24

image N°24, 5F noir Obl càd léger, très bon centrage. SUPERBE (signé/certificats) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

Sale No: 26
Lot No: 2035
Symbol: O
Cat No: 25/27

image N°25/27, Les 3 valeurs TB Qualité: O Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 26
Lot No: 2041
Cat No: 39

image N°39, 1f rose sur paille coin de feuille, quasi **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

Sale No: 26
Lot No: 2048
Cat No: 49/54

image N°49/54, Les 6 valeurs en bd4, TB Qualité: ** Cote: 932 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 26
Lot No: 2050
Cat No: 50b/52a

image N°50b/52a, chiffre 0 éloigné de 4 et 6 large, les 2 exemplaires tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
Sale No: 26
Lot No: 2052
Cat No: 63/65

image N°63/65, Série de 1929, les 3 valeurs en bloc de 4 cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410