Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

François Feldman Sale: 125

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

Sale No: 125
Lot No: 1115
Cat No: ANNECY 1

image ANNECY N° 1, TB (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Closed..Mar-23-2021, 12:00:00 EST
Sold For 41

Sale No: 125
Lot No: 1119
Cat No: BELLEGARDE

image BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)

€200

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

Sale No: 125
Lot No: 1126
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan

image BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1, 10c Mercure surcharge rouge TB signé Calves (Image)

€80

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

Sale No: 125
Lot No: 1127
Cat No: BRETAGNE (Trech Brei

image BRETAGNE (Trech Breiz), N° 2, 30c Mercure TB, signé Calves (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

Sale No: 125
Lot No: 1128
Symbol: LLL
Cat No: BRIANCON

image BRIANCON, Série complète obl. 6.9.44 s/devant de lettre + N°10 Noël 1943 Carte avec Bloc de 4, TB (Image)

€120

Sold...EUR 191.00

Sold For 191

Sale No: 125
Lot No: 1130
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE

image CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 1/12, tous avec surcharge renversée tenant à normal, T.B., signés Thiaude (Image)

€600

Sold...EUR 618.00

Sold For 618

Sale No: 125
Lot No: 1131
Cat No: CHOUZE-SUR-LOIRE

image CHOUZE-SUR-LOIRE, Mayer N°1/12, La série complète, TB, signés Thiaude (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

Sale No: 125
Lot No: 1133
Cat No: CLUSES

image CLUSES, La série complète Mayer N° 1/6, TB (Image)

€170

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 125
Lot No: 1147
Cat No: DECAZEVILLE

image DECAZEVILLE, Mayer N° 7 , 2f vert surcharge recto verso, type II T.B. signé (Image)

€200

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

Sale No: 125
Lot No: 1164

image LYON, vignette tricolore France d'abord, feuillet de 30 vignettes, T.B. (légère séparation sur 1ex) (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

Sale No: 125
Lot No: 1165
Cat No: MAURIAC

image MAURIAC, 10c bleu T.B. N° 1M (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 125
Lot No: 1166
Cat No: MONTLUEL

image MONTLUEL, N° 12, 10c Mercure surcharge type II en rouge sur timbre et interpanneau tenant, TB signé Calves (Image)

€65

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

Sale No: 125
Lot No: 1167
Cat No: MONTREUIL BELLAY

image MONTREUIL BELLAY, N° 7C 1.50 Pétain, Carnet complet de 20 avec Griffe A recto et verso, qq adhérences sinon TB (Image)

€300

Sale No: 125
Lot No: 1182
Cat No: ROANNE

image ROANNE, La série complète Mayer N° 1/9, TB, signé Docquet (Image)

€140

Sold...EUR 156.00

Sold For 156

Sale No: 125
Lot No: 1183
Cat No: SIGMARINGEN

image SIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, les 2 val. BdF, N° 18 légère adhéence, TB (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 125
Lot No: 1184
Cat No: SOULAC

image SOULAC, 2F vert Gandon, TB, signé - Mayer N°4Ma (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41
Sale No: 125
Lot No: 1187

image THORENS, 1.50 Pétain, signé - Mayer 1 (Image)

€50

Sold...EUR 57.00

Sold For 57