François Feldman Sale: 125
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 125
Lot No: 1115
Cat No: ANNECY 1
ANNECY N° 1, TB (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Closed..Mar-23-2021, 12:00:00 EST
Sold For 41
Sale No: 125
Lot No: 1119
Cat No: BELLEGARDE
BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 125
Lot No: 1126
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1, 10c Mercure surcharge rouge TB signé Calves (Image)
€80
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 125
Lot No: 1127
Cat No: BRETAGNE (Trech Brei
BRETAGNE (Trech Breiz), N° 2, 30c Mercure TB, signé Calves (Image)
€80
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 125
Lot No: 1128
Symbol: LLL
Cat No: BRIANCON
BRIANCON, Série complète obl. 6.9.44 s/devant de lettre + N°10 Noël 1943 Carte avec Bloc de 4, TB (Image)
€120
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 125
Lot No: 1130
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE
CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 1/12, tous avec surcharge renversée tenant à normal, T.B., signés Thiaude (Image)
€600
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 125
Lot No: 1131
Cat No: CHOUZE-SUR-LOIRE
CHOUZE-SUR-LOIRE, Mayer N°1/12, La série complète, TB, signés Thiaude (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 125
Lot No: 1133
Cat No: CLUSES
CLUSES, La série complète Mayer N° 1/6, TB (Image)
€170
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 125
Lot No: 1147
Cat No: DECAZEVILLE
DECAZEVILLE, Mayer N° 7 , 2f vert surcharge recto verso, type II T.B. signé (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 125
Lot No: 1164
LYON, vignette tricolore France d'abord, feuillet de 30 vignettes, T.B. (légère séparation sur 1ex) (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 125
Lot No: 1165
Cat No: MAURIAC
MAURIAC, 10c bleu T.B. N° 1M (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 125
Lot No: 1166
Cat No: MONTLUEL
MONTLUEL, N° 12, 10c Mercure surcharge type II en rouge sur timbre et interpanneau tenant, TB signé Calves (Image)
€65
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 125
Lot No: 1167
Cat No: MONTREUIL BELLAY
MONTREUIL BELLAY, N° 7C 1.50 Pétain, Carnet complet de 20 avec Griffe A recto et verso, qq adhérences sinon TB (Image)
€300
Sale No: 125
Lot No: 1182
Cat No: ROANNE
ROANNE, La série complète Mayer N° 1/9, TB, signé Docquet (Image)
€140
Sold...EUR 156.00
Sold For 156
Sale No: 125
Lot No: 1183
Cat No: SIGMARINGEN
SIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, les 2 val. BdF, N° 18 légère adhéence, TB (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 125
Lot No: 1184
Cat No: SOULAC
SOULAC, 2F vert Gandon, TB, signé - Mayer N°4Ma (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 125
Lot No: 1187
THORENS, 1.50 Pétain, signé - Mayer 1 (Image)
€50
Sold...EUR 57.00
Sold For 57