François Feldman Sale: 119
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 119
Lot No: 1055
Cat No: 4M
Ahun, Mayer N° 4M, 50c type Mercure avec surcharge rouge, cl, TB, signé Mayer (Image)
€100
Sold...EUR 121.00
Closed..Jun-18-2019, 12:00:00 EST
Sold For 121
Sale No: 119
Lot No: 1057
Cat No: 1/11
AIGURANDE, Mayer N° 1/11, T.B. signés Docquet. (Image)
€270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 119
Lot No: 1064
Audierne, 20c et 30c avec inscription manuscrite au verso : "Essai 1ère surcharge", signés dont Mayer, TB (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 119
Lot No: 1065
Cat No: 8
Audierne, Mayer N° 8, 80c vert, surcharge "Finistère libéré" sur cdl, càd "Audierne 20.9.44", TB, signé - Mayer (Image)
€30
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 119
Lot No: 1066
Cat No: 1M
Auxerre, Mayer N° 1M à 5 + 7/8 et 10/11, TB, signés (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 119
Lot No: 1068
Cat No: 6
Baccarat, Mayer N° 6, 1f50 brun-rouge, les 2 surcharges se tenant en paire verticale, TB, signé Mayer (Image)
€80
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 119
Lot No: 1079
Brest, 1ère surcharge en noir, 1f20 type Iris, cdf daté, TB, signé Mayer (Image)
€100
Sale No: 119
Lot No: 1080
Cat No: 2M
Bretagne (Breiz-Unan), Mayer N° 2M, 30c rouge tenant à interpenneau surchargé, TB, signé Mayer (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 119
Lot No: 1081
Cat No: 15
Bretagne (Breiz-Unan), Mayer N° 15, 5f vert, TB, signé Mayer (Image)
€60
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 119
Lot No: 1085
Cat No: 1/4
CANNES, Mayer N° 1/4 T.B. (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 119
Lot No: 1115
Cat No: 1/4
Gap, Mayer N° 1/4, TB (Image)
€250
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 119
Lot No: 1123
Symbol: (*)
Cat No: 13T
Mansles, Mayer N° 13T à 18T, les 6 valeurs Taxe avec surcharge renversée, toujours sans gomme, TB, signés Mayer (Image)
€325
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 119
Lot No: 1128
Cat No: 10
Montluel, Mayer N° 10, 2f vert, surcharge rouge, TB, signé Mayer (Image)
€150
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 119
Lot No: 1130
Cat No: 1M
Montluel, Mayer N° 1M, 10c bleu, surcharge rouge, TB, signé Mayer (Image)
€70
Sale No: 119
Lot No: 1141
Cat No: 1M
Notre Dame d'Alençon, Mayer N° 1M à 4M, TB, signés Mayer (Image)
€200
Sale No: 119
Lot No: 1142
Cat No: 1
Occupation française, Mayer N° 1 + N° 5 à 8, TB, signés Calves (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 119
Lot No: 1146
Cat No: 1, 12
Pons, Mayer N° 1 à 12 sauf N° 11, tous au type II, TB (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 119
Lot No: 1150
Cat No: 1a,9
Roanne, Mayer N° 1 à 9, TB (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 119
Lot No: 1153
Cat No: 16, 42
Saverne, Mayer N° 16, 42 pf vert, les 2 types de surcharge se tenant en paire horizontale, TB, signé Calves (Image)
€375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00
Sold For 386
Sale No: 119
Lot No: 1154
Cat No: 20
Saverne, Mayer N° 20, 1 Mark surcharge au type I, TB, signé Calves (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 119
Lot No: 1155
Cat No: 12, 24
Saverne, Mayer N° 12, 24 pf avec surcharge au type I, TB, signé Calves (Image)
€135
Opening EUR 135.00
Sale No: 119
Lot No: 1161
Cat No: 15
Sylvanes les Bains, Mayer N° 15, TB, signé Mayer (Image)
€55
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 57.00
Sold For 57