Back to France and French Colonies

Records 1 to 27 of 27

La Postale Philatelie Sale: 41

TAHITI

Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3922
Cat No: 1

image N°1, 1c noir, belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 221

Sale No: 41
Lot No: 3923
Cat No: 2

image N°2, 2c noir de 1893, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3924
Cat No: 3

image N°3, 3c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires) bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 41
Lot No: 3925
Cat No: 4

image N°4, 4c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 241.00

Sold For 241

Sale No: 41
Lot No: 3926
Cat No: 5

image N°5, 5c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3927
Cat No: 6

image N°6, 10c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 41
Lot No: 3928
Cat No: 7

image N°7, 15c noir bdf, tirage 100 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 213.00

Sold For 213

Sale No: 41
Lot No: 3929
Cat No: 8

image N°8, 20c noir surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3930
Symbol: (*)
Cat No: 9

image N°9, 30c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 41
Lot No: 3931
Cat No: 10

image N°10, 40c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 318.00

Sold For 318

Sale No: 41
Lot No: 3932
Cat No: 11

image N°11, 60c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3933
Cat No: 12

image N°12, 1F marron. SUP. R. (signé Margues/certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3934
Cat No: 13

image N°13, 2F marron, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 530.00
Sold...EUR 530.00

Sold For 530

Sale No: 41
Lot No: 3935
Cat No: 15

image N°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3936
Cat No: 16

image N°16, 3c noir, tirage 150 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

Sale No: 41
Lot No: 3937
Cat No: 17

image N°17, 4c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3938
Cat No: 18

image N°18, 5 centimes noir surchargé 1893 Tahiti, TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

Sale No: 41
Lot No: 3939
Cat No: 19

image N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3940
Symbol: O
Cat No: 19

image N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 230.00

Sale No: 41
Lot No: 3941
Cat No: 20

image N°20, 15c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3942
Cat No: 21

image N°21, 20c noir coin de feuille, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3943
Symbol: O
Cat No: 21

image N°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete sur son support, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3944
Cat No: 22

image N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3945
Cat No: 23

image N°23, 40c noir, bord de feuille latéral. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 41
Lot No: 3946
Cat No: 24

image N°24, 60c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3947
Cat No: 25

image N°25, 1f marron, belles marges, quasi **, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3948
Cat No: 26

image N°26, 2f marron, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 775 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290