Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 41

T.A.A.F.
Sale No: 41
Lot No: 3884
Cat No: 24

image N°24, Albatros, 20F bleu, vert et sépia, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)

Sold...EUR 163.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 163

Sale No: 41
Lot No: 3885
Symbol: O

image Ensemble de 4 lettres affranchies avec le PA n°8 dont une avec le 20f Albatros n°24. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Lots et Collections
Sale No: 41
Lot No: 3894
Cat No: 24

image 1948-1992, Poste, PA: Collection complète de timbres neufs ** dont N°24, 25, PA 9, 14... presentée sur feuilles MOC. TTB Qualité: ** Cote: 5452 euros (Image)

Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3886
Symbol: O

image PA 1 sur lettre recommandée du 24 janvier 1952 avec cachet BASE POINTE GEOLOGIE 1951-1952 à destination de Colombes, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 41
Lot No: 3887
Cat No: 4

image N°4, 200f Grand Albatros: Essais de couleurs en feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 842.00

Sold For 842

Sale No: 41
Lot No: 3888
Symbol: O
Cat No: 7

image N°7, 8, 9 et 14. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 621 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3889
Cat No: 8

image N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: Essais de couleurs en bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores, bas de feuille daté avec annotations de couleurs. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3890
Symbol: (*)
Cat No: 8

image N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: épreuve de luxe + épreuve d'artiste signée. TTB Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 41
Lot No: 3891
Cat No: 8/8a

image N°8/8a, 50f Terre Adélie, 1 ex non dentelé bdf + ex normal. TB Qualité: ** Cote: 445 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 41
Lot No: 3892
Cat No: 9a

image N°9a, Centenaire de l'I.U.T non dentelé, bdf. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3893
Cat No: 19a

image N°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300