La Postale Philatelie Sale: 40
T.A.A.F.
Sale No: 40
Lot No: 3738
Symbol: O
PA 1, 100f brun-rouge obl du 22.6.1950 + griffe Expedition Francaise sur lettre recommandée à entête Terre adélie 1948-1950. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 129.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 129
Sale No: 40
Lot No: 3739
Symbol: O
PA 1, 100f brun-rouge obl du 20.1.1950 + griffe Expedition Francaise 1848-1950 sur lettre privée. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 40
Lot No: 3740
N°12 et 13: Essais de couleurs les 2 exemplaires en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Sale No: 40
Lot No: 3741
Cat No: 20
N°20, 5F Archipel Crozet: feuille complète de 25 exemplaires NON DENTELES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3125 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3744
Symbol: O
Cat No: 24
N°24, 20F Albatros. TB Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3745
Symbol: O
Cat No: 24
N°24, 20F Albatros + N°16 obl Terre Adélie du 14.7.69 + cachet 'STATION DUMONT D'URVILLE' sur lettre pour Rennes. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 40
Lot No: 3746
Cat No: 32/33
N°32/33, Les 2 valeurs en feuilles complète de 25 exemplaires NON DENTELEES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3125 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Blocs Spéciaux
Sale No: 40
Lot No: 3752
Cat No: 8/10
N°8/10, Année géophysique internationale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,449.00
Sold For 1449
Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 3747
Cat No: 4
N°4, 200f Grand Albatros: Essais de couleurs en feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 842.00
Sold For 842
Sale No: 40
Lot No: 3748
Cat No: 9
N°9, Centenaire de l'I.U.T non dentelé, coin de feuille daté. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 40
Lot No: 3750
Cat No: 107
N°107, Révolution Française, Triptyque non dentelé en feuille complète. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 115.00
Sold For 115