Ceres Philatelie Sale: 188
T.A.A.F. (French Southern and Antarctic Lands) (38
Sale No: 188
Lot No: 4525
Cat No: 12
12/17 : Oiseaux divers et Armoiries, TB
Closed..Feb-28-2023, 20:00:00 EST
Sale No: 188
Lot No: 4526
Cat No: 19
19 : Charcot, NON DENTELE bdf et étiquette "Expédition Commandant Charcot" 1948-49, surch. Ile Bucklé, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 188
Lot No: 4527
Cat No: 21
21 : Soleil Calme, TB
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 188
Lot No: 4529
Symbol: Cat No: 24
24 oblitéré càd 1er Jour 31/1/68 s. Env., TB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 188
Lot No: 4530
Cat No: 25
25 : Dumont d'Urville , TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 4532
Cat No: 27
27 : Droits de l'Homme, TB
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 188
Lot No: 4534
Cat No: 46
46/47 : De Gaulle, TB
Opening EUR 17.00
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 188
Lot No: 4535
Cat No: 58
58 et 89 : Phoque et Léopard des mers, BANDE de 5 essais de couleur NON DENTELES, bdf et cdf, TB (Image)
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 188
Lot No: 4536
Cat No: 63
63 : James Cook, BANDE de 5 essais de couleur NON DENTELES bdf, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 188
Lot No: 4537
Cat No: 388
Projet sans suite de timbre rond, maquette polychrome val. 00 Euros, signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 188
Lot No: 4538
Cat No: 639
639 : Maryse Hilsz, esquisse définitive au crayon signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 188
Lot No: 4539
Cat No: 640
640 : Maryse Hilsz, projet au crayon signé C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 188
Lot No: 4540
Cat No: 640
640 : Maryse Hilsz, maquette polychrome (non adoptée) signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 188
Lot No: 4541
Cat No: 640
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 188
Lot No: 4542
Cat No: 691
691 : Patrouilleur Le Malin, maquette polychrome signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 4543
Cat No: 815
815 : Willem de Vlamingh, maquette au crayon (multicolore) signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 188
Lot No: 4544
Cat No: 815
815 : Willem de Vlamingh, esquisse au crayon, faciale 2,50/2,80 signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 188
Lot No: 4545
Cat No: 815
Etude au crayon de couleur sur le bateau de W. de Vlamingh signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 188
Lot No: 4546
Cat No: 893
893 : Patrouilleur Le Champlain, maquette polychrome signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 4547
Cat No: 893
893 : Patrouilleur Le Champlain, maquette au crayon signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 188
Lot No: 4548
Cat No: 909
909 : Navire Océanographique La Curieuse, maquette polychrome signée C. De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 421.00
Sold For 421
Sale No: 188
Lot No: 4549
Cat No: 1
PA 1 : Terre Adélie, TB
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 188
Lot No: 4550
Cat No: 1
PA 1 : Terre Adélie, Apostrophe de D'URVILLE plus haute, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 188
Lot No: 4551
Cat No: 2
PA 2/3 : Manchots et Albatros, TB
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 188
Lot No: 4552
Cat No: 8
PA 8 : Découverte de la Terre Adélie, TB
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 188
Lot No: 4554
Cat No: 12
PA 12 : Satellite D1, TB
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 188
Lot No: 4556
Symbol: Cat No: 17
PA 17, 20, 22, 23, 24, 25/26 obl. càd Terre Adélie 22/6/71 s. Env., TB (Image)
Sale No: 188
Lot No: 4557
Cat No: 20
PA 20 : Iles Kerguelen, TB
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 188
Lot No: 4558
Cat No: 21
PA 21/22 : Armoiries et Ile Amsterdam, TB
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 188
Lot No: 4559
Cat No: 23
PA 23/24 : Cartes géographiques, TB
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 188
Lot No: 4560
Cat No: 26
PA 26A : Port aux Français, le triptyque, TB
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 17.00
Sold For 17
Sale No: 188
Lot No: 4561
Cat No: 27
PA 27/28 : Bicentenaire des Iles Crozet et Kerguelen, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53