La Postale Philatelie Sale: 26
Siège de Paris
Sale No: 26
Lot No: 344
Cat No: 36
N°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 4,120.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 4120
Sale No: 26
Lot No: 345
Cat No: 36
N°36, 10c bistre-jaune, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 26
Lot No: 347
Cat No: 36a
N°36a, 10c bistre-brun, bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No: 350
Cat No: 36c
N°36c, 10c bistre-jaune non dentelé, impression de Granet. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 352
Cat No: 37
N°37, 20c bleu, très bon centrage. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 26
Lot No: 360
Cat No: 38
N°38, 40c orange, frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 361
Cat No: 38a
N°38a, 40c jaune-orange. TB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 26
Lot No: 362
Symbol: O
40c Siège: Ensemble de 38 exemplaires dont Lettres, nuances, oblitérations, BFE... à étudier Qualité: O (Image)