Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 26

Siège de Paris

Sale No: 26
Lot No: 344
Cat No: 36

image N°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 4,120.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 4120

Sale No: 26
Lot No: 345
Cat No: 36

image N°36, 10c bistre-jaune, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

Sale No: 26
Lot No: 347
Cat No: 36a

image N°36a, 10c bistre-brun, bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 26
Lot No: 350
Cat No: 36c

image N°36c, 10c bistre-jaune non dentelé, impression de Granet. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 352
Cat No: 37

image N°37, 20c bleu, très bon centrage. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 26
Lot No: 360
Cat No: 38

image N°38, 40c orange, frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 361
Cat No: 38a

image N°38a, 40c jaune-orange. TB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
Sale No: 26
Lot No: 362
Symbol: O

image 40c Siège: Ensemble de 38 exemplaires dont Lettres, nuances, oblitérations, BFE... à étudier Qualité: O (Image)