N°61, 1c vert type I en bloc de quatre (1 ex*), fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 615
Cat No: 61
N°61, 1c vert, fraîcheur postale (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 616
Cat No: 61
N°61, 1c Sage, bloc de quatre dont 1 ex **, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 617
Cat No: 61
N°61, 1c vert, très bon centrage. TTB Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No: 618
Cat No: 61a
N°61a, 1c vert non dentelé en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 619
Cat No: 62
N°62, 2c vert type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,783.00
Sold For 2783
Sale No: 41
Lot No: 620
Cat No: 62
N°62, 2c vert type I, quasi **, très bon centrage, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Sale No: 41
Lot No: 621
Symbol: O
Cat No: 62/76
N°62/76, 2c vert type I et 10c vert type II, TB Qualité: Oblitéré Cote: 665 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 41
Lot No: 622
Cat No: 62a
N°62a, 2c vert type I non dentelé en paire (1ex*), bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No: 623
Cat No: 62a
N°62a, 2c vert type I non dentelé, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 41
Lot No: 624
Cat No: 63
N°63, 4c vert en panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
N°64, 5c vert type I, bloc de quatre (2ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No: 628
Cat No: 64
N°64, 5c vert type I, fraîcheur postale, bon centrage, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 41
Lot No: 629
Cat No: 64
N°64, 5c vert type I coin de feuille, quasi **, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 41
Lot No: 630
Symbol: O
Cat No: 64
N°64, 5c vert Type I en bande de 7 avec pont. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 631
Cat No: 64a
N°64a, 5c vert type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille latéral droit (1ex*), fraîcheur postale, superbe (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No: 632
Cat No: 64a
N°64a, 5c vert type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 633
Cat No: 66
N°66, 15c gris type I, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 314.00
Sold For 314
Sale No: 41
Lot No: 634
Cat No: 67
N°67, 20c brun-lilas type I en bloc de 12 exemplaires bdf, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 41
Lot No: 635
Cat No: 67
N°67, 20c brun-lilas type I, bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 41
Lot No: 636
Cat No: 67
N°67, 20c brun-lilas en bloc de quatre (1ex**), grande fraîcheur. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No: 637
Cat No: 67a
N°67a, 20c brun-lilas type I non dentelé en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
N°68, 25c outremer type I en bloc de quatre, bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 640
Cat No: 69
N°69, 30c brun clair type I en bloc de quatre haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (Signé Brun/Certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 641
Cat No: 69
N°69, 30c brun clair type I, TRES BON CENTRAGE, SUP (signé Brun/Certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 642
Cat No: 70
N°70, 40c rouge-orange type I en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 41
Lot No: 644
Symbol: O
Cat No: 70
N°70, 40c rouge-orange Type I, bande de 5. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 645
Cat No: 71
N°71, 75c carmin, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 41
Lot No: 646
Cat No: 71
N°71, 75c carmin type I coin de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,820.00
Sold For 1820
Sale No: 41
Lot No: 647
Cat No: 71
N°71, 75c carmin type I, très bon centrage. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 41
Lot No: 648
Cat No: 72
N°72, 1f bronze type I, très bon centrage. SUP. R. (signé brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,470.00
Sold For 1470
Sale No: 41
Lot No: 649
Symbol: O
Cat No: 72
N°72, 1F bronze type I, bloc de 8 exemplaires avec interpanneau. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 650
Symbol: (*)
Cat No: 73
N°73, Non émis, Régent: 20c bleu non dentelé avec teinte de fond. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 835.00
Sold For 835
Sale No: 41
Lot No: 651
Cat No: 73a
N°73a, NON EMIS, 20c bleu turquoise non dentelé type II en bloc de quatre coin de feuille avec croix de repère. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 41
Lot No: 652
Cat No: 73a
N°73a, Non émis, 20c bleu sur turquoise type II, fraîcheur postale, SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,009.00
Sold For 1009
Sale No: 41
Lot No: 653
Cat No: 74
N°74, 2c vert type II en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 654
Cat No: 75
N°75, 5c Sage, piquage à cheval en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 655
Cat No: 75
N°75, 5c vert, impression recto-verso en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 656
Cat No: 75
N°75, 5c vert type II, bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 41
Lot No: 657
Cat No: 76
N°76, 10c vert type II, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 975.00
Sold For 975
Sale No: 41
Lot No: 658
Cat No: 76
N°76, 10c vert Type II, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 251.00
Sold For 251
Sale No: 41
Lot No: 659
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II nuance intense en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No: 660
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,704.00
Sold For 1704
Sale No: 41
Lot No: 661
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II, bon centrage. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 272.00
Sold For 272
Sale No: 41
Lot No: 662
Cat No: 77d
N°77d, 15c gris-foncé type II, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 663
Cat No: 77d
N°77d, 15c gris foncé type II, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)