La Postale Philatelie Sale: 29
Sage Lots 538-563
Sale No: 29
Lot No: 542
Cat No: 74
N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 181.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 181
Sale No: 29
Lot No: 544
Cat No: 75
N°75, 5c vert type II en bloc de quatre, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 545
Cat No: 76
N°76, 10c vert type II en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,602.00
Sold For 2602
Sale No: 29
Lot No: 546
Cat No: 76
N°76, 10c vert type II, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 29
Lot No: 547
Symbol: O
Cat No: 76
N°76, 10c type II, TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 549
Cat No: 77
N°77, 15c gris type II, quasi **. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 551
Cat No: 78
N°78, 25c outremer, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 542.00
Sold For 542
Sale No: 29
Lot No: 552
Cat No: 78
N°78, 25c outremer type II en bloc de quatre, très frais. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Sold...EUR 739.00
Sold For 739
Sale No: 29
Lot No: 559
Cat No: 80a
N°80a, 30c brun, bdf latéral. SUP Qualité: ** (Image)