N°62, 2c vert Type I, frais, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,470.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1470
Sale No: 27
Lot No: 508
Symbol: O
Cat No: 62
N°62, 2c vert type I, très bon centrage. TTB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No: 515
Cat No: 64
N°64, 5c vert type I. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 27
Lot No: 518
Cat No: 65a
N°65a, 10c vert type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 945.00
Sold For 945
Sale No: 27
Lot No: 527
Cat No: 69
N°69, 30c brun-clair type I. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 27
Lot No: 531
Cat No: 70
N°70, 40c rouge-orange Type I surchargé SPECIMEN. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 27
Lot No: 532
Cat No: 71
N°71, 75c carmin type I, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 737.00
Sold For 737
Sale No: 27
Lot No: 534
Cat No: 71
N°71, 75c carmin type I, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 27
Lot No: 535
Cat No: 72
N°72, 1f bronze type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 737.00
Sold For 737
Sale No: 27
Lot No: 541
Cat No: 74
N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 27
Lot No: 542
Cat No: 75
N°75, 5c vert, exceptionnelle variété: piquage déplacé sur 6 exemplaires tenant à non dentelés accidentel tenant à 6 exemplaires avec piquage doublé et deplacé en bloc de 12 avec interpanneau. SPECTACULAIRE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 543
Cat No: 75
N°75, 5c vert, double piquage horizontal sur bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 545
Cat No: 75
N°75, 5c vert, piquage à cheval en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No: 547
Cat No: 75
N°75, 5c Sage, piquage oblique par pliage en paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 27
Lot No: 548
Cat No: 75
N°75, 5c Sage, piquage à cheval en bloc de quatre (1ex*), bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No: 550
Cat No: 75
N°75, 5c vert type II, bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** (Image)
N°79, 25c bleu, quasi **, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 565
Cat No: 80
N°80, 30c brun-jaune type II en bloc de quatre avec interpanneau et bas de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 27
Lot No: 568
Cat No: 81
N°81, 75c rose type II, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 27
Lot No: 574
Cat No: 83
N°83, 1c Sage, piquage decalé en bloc de quatre (2ex*) bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 575
Cat No: 83
N°83, 1c Sage, piquage décalé en paire (1ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 27
Lot No: 577
Cat No: 83l
N°83l, 1c noir sur azuré, piquage oblique par pliage en paire coin de feuille (1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No: 582
Symbol: O
Cat No: 84
N°84, 1c noir sur bleu de Prusse, jolie couleur intense, oblitération légère, rare et très beau (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 6000 euros (Image)
Sold...EUR 2,719.00
Sold For 2719
Sale No: 27
Lot No: 588
Cat No: 85
N°85, 2c brun-rouge, piquage en croix sur bloc de quatre cdf (1ex**). SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 27
Lot No: 589
Cat No: 85
N°85, 2c Sage cdf, impression partielle sur bord de feuille. TTB Qualité: * (Image)