N°80a, 30c brun type II, bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 98.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 98
Sale No: 26
Lot No: 652
Cat No: 81
N°81, 75c rose type II, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 26
Lot No: 653
Cat No: 81
N°81, 75c rose Type II coin de feuille, quasi **, grande fraîcheur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 26
Lot No: 654
Cat No: 81
N°81, 75c rose Type II, frais, TB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 26
Lot No: 656
Cat No: 82
N°82, 1F olive clair, fraîcheur postale et bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 26
Lot No: 657
Cat No: 83
N°83, 1c Sage, timbres du haut dentelés sur 3 cotés tenant à normaux*, bloc de 4 millésime '8' bdf avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°94, 40c orange type II bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 26
Lot No: 691
Cat No: 95
N°95, 5f violet sur lilas, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 693
Cat No: 95a
N°95a, 5F lilas-rose sur lilas pâle en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,870.00
Sold For 2870
Sale No: 26
Lot No: 696
Cat No: 95d
N°95d, 5f violet sur lilas surchargé 'SPECIMEN' en violet. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 766.00
Sold For 766
Sale No: 26
Lot No: 704
Cat No: 98
N°98, 50c rose type II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 26
Lot No: 706
Cat No: 99
N°99, 75c violet sur orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 26
Lot No: 714
Cat No: 104
N°104, 50c rose type I, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No: 717
Cat No: 83
N°83, 85, 87, 88, 89, 96, 97, 101, 102, 103 et 106, les 11 valeurs TTB Qualité: ** (Image)
N°106, 5c vert-jaune en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 721
Symbol: (*)
Granet, les 27 valeurs, toutes bord de feuille sauf 3. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 8010 euros (Image)
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 26
Lot No: 722
Symbol: (*)
Cat No: 73b
Régents: La série complète AVEC teinte de fond dont non émis 15c jonquille (sauf N°73b, 77b, 90c, 92c, 96c), les 15 valeurs SUPERBES (certificat) Qualité: (*) Cote: 2590 euros (Image)
Sold...EUR 890.00
Sold For 890
Sale No: 26
Lot No: 724
Symbol: (*)
Régents: 19 exemplaires AVEC et SANS teinte de fond dont multiples, tous TTB (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 3655 euros (Image)