Back to France and French Colonies

Records 1 to 40 of 40

La Postale Philatelie Sale: 26

Sage

Sale No: 26
Lot No: 591
Cat No: 61

image N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 596
Cat No: 62

image N°62, 2c vert type I, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 26
Lot No: 597
Symbol: O
Cat No: 62

image N°62, 2c vert type I, bon centrage. TTB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 598
Symbol: O
Cat No: 62

image N°62, 2c vert type I obl càd rouge des imprimés. TB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 602
Cat No: 63

image N°63, 4c vert, surchargé 'SPECIMEN', 2 dents courtes. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 26
Lot No: 604
Cat No: 64

image N°64, 5c vert type I, bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 26
Lot No: 605
Cat No: 64

image N°64, 10c vert type I, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 26
Lot No: 615
Cat No: 67c

image N°67c, 20c brun-lilas type I surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 26
Lot No: 620
Cat No: 69

image N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 905.00

Sold For 905

Sale No: 26
Lot No: 621
Cat No: 69

image N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 26
Lot No: 622
Cat No: 69

image N°69, 30c brun type I, frais, quasi **, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266

Sale No: 26
Lot No: 645
Cat No: 79

image N°79, 25c bleu type II, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 875.00

Sold For 875

Sale No: 26
Lot No: 647
Cat No: 80

image N°80, 30c brun-jaune, bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 26
Lot No: 650
Cat No: 80a

image N°80a, 30c brun type II, bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 98.00

Sold For 98

Sale No: 26
Lot No: 652
Cat No: 81

image N°81, 75c rose type II, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

Sale No: 26
Lot No: 653
Cat No: 81

image N°81, 75c rose Type II coin de feuille, quasi **, grande fraîcheur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 26
Lot No: 654
Cat No: 81

image N°81, 75c rose Type II, frais, TB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 26
Lot No: 656
Cat No: 82

image N°82, 1F olive clair, fraîcheur postale et bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 26
Lot No: 657
Cat No: 83

image N°83, 1c Sage, timbres du haut dentelés sur 3 cotés tenant à normaux*, bloc de 4 millésime '8' bdf avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

Sale No: 26
Lot No: 670
Cat No: 86

image N°86, 3c bistre sur jaune, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 26
Lot No: 671
Symbol: (*)
Cat No: 88

image N°88, 4c lilas brun surchargé 'SPECIMEN' petits caractères. SUP Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 26
Lot No: 678
Cat No: 91

image N°91, 25c noir sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,717.00

Sold For 1717

Sale No: 26
Lot No: 679
Cat No: 91

image N°91, 25c noir sur rouge, très bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 26
Lot No: 682
Cat No: 92

image N°92, 25c bistre sur jaune, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 683
Cat No: 92

image N°92, 25c bistre sur jaune, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 686
Cat No: 93

image N°93, 35c violet-noir sur jaune, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 683.00

Sold For 683

Sale No: 26
Lot No: 687
Cat No: 93

image N°93, 35c violet-noir, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 688
Cat No: 94

image N°94, 40c orange type II bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 26
Lot No: 691
Cat No: 95

image N°95, 5f violet sur lilas, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 693
Cat No: 95a

image N°95a, 5F lilas-rose sur lilas pâle en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,870.00

Sold For 2870

Sale No: 26
Lot No: 696
Cat No: 95d

image N°95d, 5f violet sur lilas surchargé 'SPECIMEN' en violet. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 766.00

Sold For 766

Sale No: 26
Lot No: 704
Cat No: 98

image N°98, 50c rose type II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

Sale No: 26
Lot No: 706
Cat No: 99

image N°99, 75c violet sur orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 462.00

Sold For 462

Sale No: 26
Lot No: 714
Cat No: 104

image N°104, 50c rose type I, fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

Sale No: 26
Lot No: 717
Cat No: 83

image N°83, 85, 87, 88, 89, 96, 97, 101, 102, 103 et 106, les 11 valeurs TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 718
Cat No: 75

image n°75, 75a, 83, 85, 87, 88, 89 et 96. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 26
Lot No: 719
Cat No: 106

image N°106, 5c vert-jaune en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 721
Symbol: (*)

image Granet, les 27 valeurs, toutes bord de feuille sauf 3. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 8010 euros (Image)

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 26
Lot No: 722
Symbol: (*)
Cat No: 73b

image Régents: La série complète AVEC teinte de fond dont non émis 15c jonquille (sauf N°73b, 77b, 90c, 92c, 96c), les 15 valeurs SUPERBES (certificat) Qualité: (*) Cote: 2590 euros (Image)

Sold...EUR 890.00

Sold For 890
Sale No: 26
Lot No: 724
Symbol: (*)

image Régents: 19 exemplaires AVEC et SANS teinte de fond dont multiples, tous TTB (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 3655 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00