La Postale Philatelie Sale: 41
SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 41
Lot No: 3824
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 15c sur 35c de 1881, tirage 800 exemplaires (cote Tillard). SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 303
Sale No: 41
Lot No: 3825
Cat No: 18A
Surcharges renversées; N°18A, 20A, 22A, 27A, 29A, 30A, 31A et 34A. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2190 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3826
Cat No: 27
N°27, 35c violet-noir sur jaune, tirage 900 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 780 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3827
Cat No: 118a
N°118a, 25c sur 15c: double surcharge. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3828
Cat No: 253
N° 253, 262, 263, 264, 265, 267, 268, 270 et 277, les 9 valeurs TB Qualité: ** Cote: 559 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3829
Cat No: 262
N°262, 90c outremer surchargé 'FRANCE LIBRE': panneau de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3830
Cat No: 282A
N°282A, 2F25 outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, SUP (signé Calves/Brun) Qualité: * Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 780.00
Sold...EUR 853.00
Sold For 853
Sale No: 41
Lot No: 3831
Cat No: 310/311
N°310/311, Paire surchargée 'Oeuvres sociales' bdf, les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3832
Cat No: 311A/B
N°311A/B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3833
Cat No: 314a
N°314a, 5f +20f outremer non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3834
Cat No: 334A
N°334A, Non émis, 10c ardoise. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3835
Cat No: 334A
N°334A, Non émis, 10c vert-bleu, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3836
Cat No: 335A
N°335A, Non émis, 30c lilas-rose. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3837
Cat No: 335A
N°335A, Non émis, 30c lilas-foncé. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 41
Lot No: 3840
Cat No: 4a
N°4a, 20c bistre et brun-lilas: double surcharge. TTB (Certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3838
Cat No: 23
N°23, 500F Port St Pierre de 1956, Essais non dentelés en feuille complète de 25 exemplaires avec annotations de couleurs en marges. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3839
Symbol: (*)
Morue, 4 essais sans faciale non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 540 euros (Image)