Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 40

SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 40
Lot No: 3649
Cat No: 6a

image N°6a, 10 sur 40c: 'M' renversé. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 137

Sale No: 40
Lot No: 3651
Cat No: 12a

image N°12a, 15c sur 30c, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 40
Lot No: 3654
Symbol: O
Cat No: 15a

image N°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, tirage 50 exemplaires (cote Tillard). SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,038.00

Sold For 1038

Sale No: 40
Lot No: 3655
Symbol: O
Cat No: 16

image N°16, 5c noir oblitéré càd sur son support, 70 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

Sale No: 40
Lot No: 3661
Cat No: 176a

image N°176a, Sans indication de la valeur. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 40
Lot No: 3663
Cat No: 217

image N°217, 235, 237, 239, 240, 242, 243, 250, 253, 255, 256, 259, 260, 263, 264, 267, 269, 270, 281 et 282 Qualité: * Cote: 820 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 3666
Cat No: 254

image N°254, 35c vert surchargé. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

Taxe
Sale No: 40
Lot No: 3686
Cat No: 52

image N°52, 25c violet et noir. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410
Sale No: 40
Lot No: 3687
Cat No: 53

image N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410