La Postale Philatelie Sale: 40
SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 40
Lot No: 3649
Cat No: 6a
N°6a, 10 sur 40c: 'M' renversé. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 137
Sale No: 40
Lot No: 3651
Cat No: 12a
N°12a, 15c sur 30c, surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 40
Lot No: 3654
Symbol: O
Cat No: 15a
N°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée, tirage 50 exemplaires (cote Tillard). SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,038.00
Sold For 1038
Sale No: 40
Lot No: 3655
Symbol: O
Cat No: 16
N°16, 5c noir oblitéré càd sur son support, 70 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 40
Lot No: 3661
Cat No: 176a
N°176a, Sans indication de la valeur. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 40
Lot No: 3663
Cat No: 217
N°217, 235, 237, 239, 240, 242, 243, 250, 253, 255, 256, 259, 260, 263, 264, 267, 269, 270, 281 et 282 Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3666
Cat No: 254
N°254, 35c vert surchargé. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Taxe
Sale No: 40
Lot No: 3686
Cat No: 52
N°52, 25c violet et noir. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 40
Lot No: 3687
Cat No: 53
N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00
Sold For 410