La Postale Philatelie Sale: 28
SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 28
Lot No: 3353
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 25 sur 1f olive, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,499.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1499
Sale No: 28
Lot No: 3357
Cat No: 5/8
N°5/8, Les 4 valeurs TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3359
Cat No: 10
N°10, 05 sur 75c de 1877. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3365
Symbol: O
Cat No: 17
N°17, 15c noir sur son support. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3374
Cat No: 59/71
N°59/71, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3376
Cat No: 72/77
N°72/77, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No: 3382
Cat No: 212B/231B
N°212B/231B, Série complète avec surcharge noire, les 20 exemplaires SUPERBES. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3050 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,501.00
Sold For 1501
Sale No: 28
Lot No: 3383
Cat No: 233
N°233, 30c grenat et bleu, frais. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,488.00
Sold For 1488
Sale No: 28
Lot No: 3386
Cat No: 236
N°236, 5c violet et brun surchargé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sold...EUR 1,089.00
Sold For 1089
Sale No: 28
Lot No: 3388
Cat No: 238
N°238, 45c rouge et vert surchargé, quasi **. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 3389
Cat No: 241
N°241, 1F rouge-brun et rouge-orange surchargé, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 529.00
Sold For 529
Sale No: 28
Lot No: 3390
Cat No: 244
N°244, 5f rouge et brun surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Sold...EUR 439.00
Sold For 439
Sale No: 28
Lot No: 3391
Cat No: 246
N°246, 2c vert foncé surchargé. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No: 3392
Cat No: 247
N°247, 3c brun-rouge surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 276 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3394
Cat No: 249
N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 684.00
Sold For 684
Sale No: 28
Lot No: 3395
Symbol: O
N°250 et 289 sur lettre recommandée de Saint Pierre et Miquelon le 2 novembre 1943 à destination de New York, arrivée le 2 fevrier 43. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 28
Lot No: 3396
Cat No: 251
N°251, 15c rose-lilas surchargé. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,251.00
Sold For 1251
Sale No: 28
Lot No: 3397
Cat No: 252
N°252, 20c violet surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 336 euros (Image)
Sold...EUR 224.00
Sold For 224
Sale No: 28
Lot No: 3398
Cat No: 254
N°254, 35c vert surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 28
Lot No: 3404
Cat No: 266
N°266, 1f 50 vert-bleu surchargé. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Sold...EUR 1,439.00
Sold For 1439
Sale No: 28
Lot No: 3406
Cat No: 272
N°272, 5f rouge surchargé. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 28
Lot No: 3408
Cat No: 274/80
N°274/80, Les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 28
Lot No: 3421
Cat No: 42/51
N°42/51, Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 491.00
Sold For 491
Sale No: 28
Lot No: 3423
Cat No: 52
N°52, 25c violet et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 28
Lot No: 3424
Cat No: 53
N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 28
Lot No: 3425
Cat No: 54
N°54, 50c vert-foncé et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 717.00
Sold For 717