Back to France and French Colonies

Records 1 to 26 of 26

La Postale Philatelie Sale: 28

SAINT PIERRE ET MIQUELON

Sale No: 28
Lot No: 3353
Symbol: O
Cat No: 2

image N°2, 25 sur 1f olive, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,499.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1499

Sale No: 28
Lot No: 3357
Cat No: 5/8

image N°5/8, Les 4 valeurs TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3359
Cat No: 10

image N°10, 05 sur 75c de 1877. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3365
Symbol: O
Cat No: 17

image N°17, 15c noir sur son support. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3374
Cat No: 59/71

image N°59/71, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3376
Cat No: 72/77

image N°72/77, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 28
Lot No: 3382
Cat No: 212B/231B

image N°212B/231B, Série complète avec surcharge noire, les 20 exemplaires SUPERBES. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3050 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,501.00

Sold For 1501

Sale No: 28
Lot No: 3383
Cat No: 233

image N°233, 30c grenat et bleu, frais. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,488.00

Sold For 1488

Sale No: 28
Lot No: 3386
Cat No: 236

image N°236, 5c violet et brun surchargé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Sold...EUR 1,089.00

Sold For 1089

Sale No: 28
Lot No: 3388
Cat No: 238

image N°238, 45c rouge et vert surchargé, quasi **. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 28
Lot No: 3389
Cat No: 241

image N°241, 1F rouge-brun et rouge-orange surchargé, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 529.00

Sold For 529

Sale No: 28
Lot No: 3390
Cat No: 244

image N°244, 5f rouge et brun surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 439.00

Sold For 439

Sale No: 28
Lot No: 3391
Cat No: 246

image N°246, 2c vert foncé surchargé. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 28
Lot No: 3392
Cat No: 247

image N°247, 3c brun-rouge surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 276 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3394
Cat No: 249

image N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 684.00

Sold For 684

Sale No: 28
Lot No: 3395
Symbol: O

image N°250 et 289 sur lettre recommandée de Saint Pierre et Miquelon le 2 novembre 1943 à destination de New York, arrivée le 2 fevrier 43. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 28
Lot No: 3396
Cat No: 251

image N°251, 15c rose-lilas surchargé. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,251.00

Sold For 1251

Sale No: 28
Lot No: 3397
Cat No: 252

image N°252, 20c violet surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 336 euros (Image)

Sold...EUR 224.00

Sold For 224

Sale No: 28
Lot No: 3398
Cat No: 254

image N°254, 35c vert surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

Sale No: 28
Lot No: 3404
Cat No: 266

image N°266, 1f 50 vert-bleu surchargé. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Sold...EUR 1,439.00

Sold For 1439

Sale No: 28
Lot No: 3406
Cat No: 272

image N°272, 5f rouge surchargé. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 1,575.00

Sold For 1575

Sale No: 28
Lot No: 3408
Cat No: 274/80

image N°274/80, Les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

Sale No: 28
Lot No: 3421
Cat No: 42/51

image N°42/51, Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 491.00

Sold For 491

Sale No: 28
Lot No: 3423
Cat No: 52

image N°52, 25c violet et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 28
Lot No: 3424
Cat No: 53

image N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221
Sale No: 28
Lot No: 3425
Cat No: 54

image N°54, 50c vert-foncé et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 717.00

Sold For 717