La Postale Philatelie Sale: 27
SAINT PIERRE ET MIQUELON
Sale No: 27
Lot No: 3573
Cat No: 18A
N°18A, 19A, 22A, 31A et 32A: Surcharges renversées tenant à normales. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 555 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3574
Cat No: 51/58
N°51/58, Série Taxe surchargés (N°53 (*)), les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1455 euros (Image)
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 27
Lot No: 3576
Cat No: 56
N°56, 1f marron en bloc de quatre surcharge décalée, cdf. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 880 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 27
Lot No: 3578
Cat No: 63/77
N°63/77, N°63, 63a, 65, 67 à 69, 71 à 77 et Colis Postal N°1, les 14 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 604 euros (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 27
Lot No: 3580
Cat No: 118a
N°118a, 25c sur 15c: double surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3581
Cat No: 237
N°237, 239, 242, 243, 245, 274, 276, 277, 278, 286, 287, Txe 55 et 56. TB Qualité: ** Cote: 504 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3583
Cat No: 262A
N°262A, 90c outremer SURCHARGE F.N.F.L RENVERSEE, fraîcheur postale, RARE et SUPERBE (Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
Sale No: 27
Lot No: 3586
Cat No: 310/11
N°310/11, Paire surchargée 'Oeuvres sociales', les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 3589
Cat No: 325/43
N°325/43, Série de 1947 non dentelée bdf. TB Qualité: ** Cote: 162 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No: 3590
Cat No: 353/57
N°353/57, Série de 1956 en paires bdf non dentelées. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 27
Lot No: 3592
Cat No: 18/20
Poste Aérienne, N°18/20, Série de 1947 en paires cdf non dentelées. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)