Back to France and French Colonies

Records 1 to 50 of 50

Ceres Philatelie Sale: 184

SAGE ISSUES (100)
Sale No: 184
Lot No: 680
Cat No: 62

image 62 2c. vert obl. càd, bon centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 173.00

Closed..May-03-2022, 20:00:00 EST
Sold For 173

Sale No: 184
Lot No: 684
Cat No: 64

image 64 5c. vert, TB. C (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

Sale No: 184
Lot No: 685
Cat No: 64

image 64 5c. vert, TB. J (Image)

Sale No: 184
Lot No: 688
Cat No: 66

image 66a 15c. gris foncé, TB, cote et N° Maury (Image)

Sale No: 184
Lot No: 691
Cat No: 67

image 67 20c. brun lilas, frais et TB. C (Image)

Sale No: 184
Lot No: 692
Symbol: (*)
Cat No: 68

image 68 25c. outremer T I, bon centrage, TB. C (Image)

Sold...EUR 1,420.00

Sold For 1420

Sale No: 184
Lot No: 693
Cat No: 71

image 71a 75c. carmin, NON DENTELE cdf, TTB. C (Image)

Sold...EUR 597.00

Sold For 597

Sale No: 184
Lot No: 694
Cat No: 71

image 71 75c. carmin, TB (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 184
Lot No: 697
Cat No: 76

image 76 10c. vert, très bon centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 184
Lot No: 698
Cat No: 76

image 76 10c. vert, obl., TB. C (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 184
Lot No: 699
Cat No: 77

image 77 15c. gris, centrage parfait, frais et TTB/Superbe (Image)

Sold...EUR 413.00

Sold For 413

Sale No: 184
Lot No: 700
Symbol: (*)
Cat No: 77

image 77 15c. JONQUILLE, NON EMIS, T II, Tirage de l'Exposition de 1900, RRR, TB, certif. JF Brun (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,976.00

Sold For 3976

Sale No: 184
Lot No: 701
Cat No: 78

image 78 25c. outremer, fraîcheur postale, excellent centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 723.00

Sold For 723

Sale No: 184
Lot No: 704
Cat No: 79

image 79 25c. bleu, TB (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 184
Lot No: 705
Cat No: 80

image 80 30c. brun-jaune, bdf, bien centré, TB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 708
Cat No: 80

image 80a 30c. brun, cdf, excellent centrage, TTB (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

Sale No: 184
Lot No: 709
Cat No: 80

image 80b 30c. brun-jaune, NON DENTELE, bdf avec trait interp., TTB, Br (Image)

Sold...EUR 851.00

Sold For 851

Sale No: 184
Lot No: 712
Cat No: 83

image 83 1c. noir sur azuré, NON DENTELE cdf tenant à dentelé, TTB (Image)

Sold...EUR 196.00

Sold For 196

Sale No: 184
Lot No: 713
Cat No: 83

image 83, 85, 87, 88, 90, 96, 101, 103, 106, TB (Image)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

Sale No: 184
Lot No: 714
Cat No: 83

image 83c 1c. noir sur COBALT, obl. càd, nuance certifiée Calves, décentré, une dent faible en angle, B/TB. C (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 184
Lot No: 715
Cat No: 84

image 84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, BLOC de 4, pièce EXCEPTIONNELLE par sa fraîcheur et sa nuance vive, TTB (Image)

Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 64,260.00

Sold For 64260

Sale No: 184
Lot No: 717
Cat No: 84

image 84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, obl., petite restauration sur la dentelure inférieure, mais jolie nuance, timbre plaisant (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 826.00

Sold For 826

Sale No: 184
Lot No: 718
Cat No: 86

image 86 3c. bistre-jaune, frais et TB (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 184
Lot No: 719
Cat No: 86

image 86 3c. bistre-jaune, frais et TB. C (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

Sale No: 184
Lot No: 721
Cat No: 89

image 89 10c. noir sur lilas, PAIRE interp., bon centrage, frais, TTB/Superbe (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 184
Lot No: 723
Cat No: 91

image 91 25c. noir sur rouge, très bon centrage, grande fraîcheur, TTB. C (Image)

Sale No: 184
Lot No: 725
Cat No: 92

image 92 25c. bistre sur jaune, bon centrage, TB (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 537.00

Sold For 537

Sale No: 184
Lot No: 729
Cat No: 93

image 93 35c. violet noir sur jaune, TB. C (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 184
Lot No: 730
Cat No: 94

image 94 40c. rouge-orange * forte ch. et N°94a 40c. vermillon **, pli de gomme, sinon TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 184
Lot No: 734
Cat No: 95

image 95 5f. violet sur lilas, nuance pâle, très bien centré, TB. C (Image)

Sold...EUR 232.00

Sold For 232

Sale No: 184
Lot No: 738
Cat No: 95

image 95 5f. violet sur lilas, obl. càd rouge 10/10/77, TTB (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 184
Lot No: 739
Cat No: 96

image 96/97 20c. brique sur vert et 25c. noir sur rose, frais et TB (Image)

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

Sale No: 184
Lot No: 740
Cat No: 96

image 96 et 96a, 20c. brique sur vert **, bon centrage et 20c. garance sur vert *, frais et TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 184
Lot No: 741
Cat No: 97

image 97 25c. noir sur rose, NON DENTELE bdf tenant à dentelé, TB (Image)

Sold...EUR 262.00

Sold For 262

Sale No: 184
Lot No: 743
Cat No: 97

image 97 25c. noir sur rose, 2 nuances, frais et TB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 744
Cat No: 98

image 98 50c. rose, TB (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 184
Lot No: 748
Cat No: 98

image 98b 50c. rose sur rose, bien centré, TB (Image)

Sold...EUR 106.00

Sold For 106

Sale No: 184
Lot No: 750
Cat No: 99

image 99 75c. violet sur orange, BLOC de 4 bdf, Superbe (Image)

Sale No: 184
Lot No: 753
Cat No: 99

image 99a 75c. violet sur jaune, bdf, inf. trace de ch., TB (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 184
Lot No: 754
Cat No: 101

image 101 15c. bleu, BANDE de 3 cdf, PIQUAGE DECALE, TTB (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

Sale No: 184
Lot No: 755
Cat No: 101

image 101 15c. bleu, BLOC de 4, TB (Image)

Sale No: 184
Lot No: 757
Cat No: 103

image 103 10c. noir sur lilas, BLOC de 4, fraîcheur postale, TTB (Image)

Sold...EUR 146.00

Sold For 146

Sale No: 184
Lot No: 760
Cat No: 104

image 104 50c. rose, frais et TB. S (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 184
Lot No: 762
Cat No: 104

image 104 50c. rose, bon centrage, infime ch., frais et TTB (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

Sale No: 184
Lot No: 766
Cat No: 105

image 105 2f. bistre sur azuré, BLOC de 4 bdf, avec croix de repère, grande fraîcheur, TTB (Image)

Sold...EUR 504.00

Sold For 504

Sale No: 184
Lot No: 769
Cat No: 106

image 106a 5c. et 5c., T II et I se tenant, bdf, TB (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 184
Lot No: 770

image 22 valeurs différentes * et (*), N°90 en PAIRE, TB (Image)

Sold...EUR 2,496.00

Sold For 2496

Sale No: 184
Lot No: 772
Symbol: (*)
Cat No: 61

image dentelure FIGUREE, la série de 26 valeurs, manquent 5c. vert-jaune, 15c. jonquille, 15c. bleu quadrillé, 20c. brique s. vert, 75c. violet s. jaune, 2f. bistre, tous cdf sauf 50c. rose, très bel ensemble Rare, TTB (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,477.00

Sold For 1477

Sale No: 184
Lot No: 773
Symbol: (*)
Cat No: 61

image 61 1c. vert, tirage sur Bristol, dentelure FIGUREE, cdf, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74
Sale No: 184
Lot No: 774
Symbol: (*)
Cat No: 68

image 68 25c. outremer, tirage sur Bristol, dentelure FIGUREE, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68