Ceres Philatelie Sale: 184
SAGE ISSUES (100)
Sale No: 184
Lot No: 680
Cat No: 62
62 2c. vert obl. càd, bon centrage, TTB (Image)
Sold...EUR 173.00
Closed..May-03-2022, 20:00:00 EST
Sold For 173
Sale No: 184
Lot No: 684
Cat No: 64
64 5c. vert, TB. C (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 184
Lot No: 685
Cat No: 64
64 5c. vert, TB. J (Image)
Sale No: 184
Lot No: 688
Cat No: 66
66a 15c. gris foncé, TB, cote et N° Maury (Image)
Sale No: 184
Lot No: 691
Cat No: 67
67 20c. brun lilas, frais et TB. C (Image)
Sale No: 184
Lot No: 692
Symbol: (*)
Cat No: 68
68 25c. outremer T I, bon centrage, TB. C (Image)
Sold...EUR 1,420.00
Sold For 1420
Sale No: 184
Lot No: 693
Cat No: 71
71a 75c. carmin, NON DENTELE cdf, TTB. C (Image)
Sold...EUR 597.00
Sold For 597
Sale No: 184
Lot No: 694
Cat No: 71
71 75c. carmin, TB (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 184
Lot No: 697
Cat No: 76
76 10c. vert, très bon centrage, TTB (Image)
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 184
Lot No: 698
Cat No: 76
76 10c. vert, obl., TB. C (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 184
Lot No: 699
Cat No: 77
77 15c. gris, centrage parfait, frais et TTB/Superbe (Image)
Sold...EUR 413.00
Sold For 413
Sale No: 184
Lot No: 700
Symbol: (*)
Cat No: 77
77 15c. JONQUILLE, NON EMIS, T II, Tirage de l'Exposition de 1900, RRR, TB, certif. JF Brun (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,976.00
Sold For 3976
Sale No: 184
Lot No: 701
Cat No: 78
78 25c. outremer, fraîcheur postale, excellent centrage, TTB (Image)
Sold...EUR 723.00
Sold For 723
Sale No: 184
Lot No: 704
Cat No: 79
79 25c. bleu, TB (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 184
Lot No: 705
Cat No: 80
80 30c. brun-jaune, bdf, bien centré, TB (Image)
Sale No: 184
Lot No: 708
Cat No: 80
80a 30c. brun, cdf, excellent centrage, TTB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 184
Lot No: 709
Cat No: 80
80b 30c. brun-jaune, NON DENTELE, bdf avec trait interp., TTB, Br (Image)
Sold...EUR 851.00
Sold For 851
Sale No: 184
Lot No: 712
Cat No: 83
83 1c. noir sur azuré, NON DENTELE cdf tenant à dentelé, TTB (Image)
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 184
Lot No: 713
Cat No: 83
83, 85, 87, 88, 90, 96, 101, 103, 106, TB (Image)
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 184
Lot No: 714
Cat No: 83
83c 1c. noir sur COBALT, obl. càd, nuance certifiée Calves, décentré, une dent faible en angle, B/TB. C (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 184
Lot No: 715
Cat No: 84
84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, BLOC de 4, pièce EXCEPTIONNELLE par sa fraîcheur et sa nuance vive, TTB (Image)
Opening EUR 50,000.00
Sold...EUR 64,260.00
Sold For 64260
Sale No: 184
Lot No: 717
Cat No: 84
84 1c. noir sur BLEU DE PRUSSE, obl., petite restauration sur la dentelure inférieure, mais jolie nuance, timbre plaisant (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 184
Lot No: 718
Cat No: 86
86 3c. bistre-jaune, frais et TB (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 184
Lot No: 719
Cat No: 86
86 3c. bistre-jaune, frais et TB. C (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 184
Lot No: 721
Cat No: 89
89 10c. noir sur lilas, PAIRE interp., bon centrage, frais, TTB/Superbe (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 184
Lot No: 723
Cat No: 91
91 25c. noir sur rouge, très bon centrage, grande fraîcheur, TTB. C (Image)
Sale No: 184
Lot No: 725
Cat No: 92
92 25c. bistre sur jaune, bon centrage, TB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 537.00
Sold For 537
Sale No: 184
Lot No: 729
Cat No: 93
93 35c. violet noir sur jaune, TB. C (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 184
Lot No: 730
Cat No: 94
94 40c. rouge-orange * forte ch. et N°94a 40c. vermillon **, pli de gomme, sinon TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 184
Lot No: 734
Cat No: 95
95 5f. violet sur lilas, nuance pâle, très bien centré, TB. C (Image)
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 184
Lot No: 738
Cat No: 95
95 5f. violet sur lilas, obl. càd rouge 10/10/77, TTB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 184
Lot No: 739
Cat No: 96
96/97 20c. brique sur vert et 25c. noir sur rose, frais et TB (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 184
Lot No: 740
Cat No: 96
96 et 96a, 20c. brique sur vert **, bon centrage et 20c. garance sur vert *, frais et TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 184
Lot No: 741
Cat No: 97
97 25c. noir sur rose, NON DENTELE bdf tenant à dentelé, TB (Image)
Sold...EUR 262.00
Sold For 262
Sale No: 184
Lot No: 743
Cat No: 97
97 25c. noir sur rose, 2 nuances, frais et TB (Image)
Sale No: 184
Lot No: 744
Cat No: 98
98 50c. rose, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 184
Lot No: 748
Cat No: 98
98b 50c. rose sur rose, bien centré, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 184
Lot No: 750
Cat No: 99
99 75c. violet sur orange, BLOC de 4 bdf, Superbe (Image)
Sale No: 184
Lot No: 753
Cat No: 99
99a 75c. violet sur jaune, bdf, inf. trace de ch., TB (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 184
Lot No: 754
Cat No: 101
101 15c. bleu, BANDE de 3 cdf, PIQUAGE DECALE, TTB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 184
Lot No: 755
Cat No: 101
101 15c. bleu, BLOC de 4, TB (Image)
Sale No: 184
Lot No: 757
Cat No: 103
103 10c. noir sur lilas, BLOC de 4, fraîcheur postale, TTB (Image)
Sold...EUR 146.00
Sold For 146
Sale No: 184
Lot No: 760
Cat No: 104
104 50c. rose, frais et TB. S (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 184
Lot No: 762
Cat No: 104
104 50c. rose, bon centrage, infime ch., frais et TTB (Image)
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 184
Lot No: 766
Cat No: 105
105 2f. bistre sur azuré, BLOC de 4 bdf, avec croix de repère, grande fraîcheur, TTB (Image)
Sold...EUR 504.00
Sold For 504
Sale No: 184
Lot No: 769
Cat No: 106
106a 5c. et 5c., T II et I se tenant, bdf, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 184
Lot No: 770
22 valeurs différentes * et (*), N°90 en PAIRE, TB (Image)
Sold...EUR 2,496.00
Sold For 2496
Sale No: 184
Lot No: 772
Symbol: (*)
Cat No: 61
dentelure FIGUREE, la série de 26 valeurs, manquent 5c. vert-jaune, 15c. jonquille, 15c. bleu quadrillé, 20c. brique s. vert, 75c. violet s. jaune, 2f. bistre, tous cdf sauf 50c. rose, très bel ensemble Rare, TTB (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,477.00
Sold For 1477
Sale No: 184
Lot No: 773
Symbol: (*)
Cat No: 61
61 1c. vert, tirage sur Bristol, dentelure FIGUREE, cdf, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 184
Lot No: 774
Symbol: (*)
Cat No: 68
68 25c. outremer, tirage sur Bristol, dentelure FIGUREE, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68