Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 41

Roulettes
Sale No: 41
Lot No: 2267
Cat No: 2

image N°2, (cote Maury) 10c rouge provenant de roulette: 24 timbres (4 bandes de 6 exemplaires) avec bdf latéral gauche (2ex*) (tirage de 1911). R.R. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 2268
Cat No: 3

image N°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2269
Cat No: 5

image N°5, 5c Semeuse, orange-foncé en bande de 6. TTB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2270
Cat No: 7

image N°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2271
Cat No: 9

image N°9, 10c Pasteur, bande de 11 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2272
Cat No: 12

image N°12, 15c Pasteur, bande de 11 exemplaires, N°171. TTB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 71.00

Sold For 71

Sale No: 41
Lot No: 2273
Cat No: 13

image N°13, 20c brun-rouge Type IV (n°139c) en bloc de 20 exemplaires (2 bandes de 10 horizontales) avec numéro, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00

Sale No: 41
Lot No: 2274
Cat No: 15

image N°15, 75c Pasteur, bande de 6 verticale. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2275
Cat No: 22

image N°22, 30c Pasteur, bande verticale de 11 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2276
Cat No: 30

image N°30, 20c Semeuse lilas-rose, bande verticale de 12 exemplaires. TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2277
Cat No: 31

image N°31, 10c outremer Type IV (N°279a) en feuille de 100 exemplaires (2ex*), bdf à gauche daté du 9-4-34 et numéroté '36773'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1130 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2278
Cat No: 31

image N°31, 10c semeuse outremer, bande horizontale de 6 bdf. TB Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 41
Lot No: 2279
Cat No: 36

image N°36, 90c Paix outremer, bande verticale de 11 exemplaires, N°368b. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 41
Lot No: 2280
Cat No: 37

image N°37, 15f Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2281
Cat No: 40/41

image N°40/41, 20f et 25f Muller, 2 bandes verticales de 11 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2282
Symbol: (*)
Cat No: 49

image N°49, Préoblitéré, 20c Mercure, bande verticale de 11 exemplaires. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 41
Lot No: 2283
Cat No: 53/54

image N°53/54, Coq, les 3 bandes verticales de 11 ex TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)