Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 28

REUNION

Sale No: 28
Lot No: 3314
Symbol: (*)
Cat No: 1a/2b

image N°1a/2b, 15c et 30c reimpression. B/TB Qualité: (*) Cote: 160 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 37

Sale No: 28
Lot No: 3315
Cat No: 3

image N°3, 5c sur 40c vermillon, bdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3317
Cat No: 7

image N°7, 9 et 10, les 3 ex TB Qualité: * Cote: 153 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 59.00

Sold For 59

Sale No: 28
Lot No: 3318
Cat No: 8

image N°8, 5c sur 40c rouge-orange. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3321
Cat No: 13B

image N°13B, 14B et 16B, les 3 ex TB Qualité: * Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 28
Lot No: 3324
Cat No: 21A et 22A

image N°21A et 22A, les 2ex surcharges renversée. TTB (signés Adam) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Opening EUR 85.00

Sale No: 28
Lot No: 3325
Cat No: 29a

image N°29a, 02c sur 20c: surcharge renversée, quasi **. TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3329
Cat No: 46/55

image N°46/55, Les 2 séries TTB Qualité: * Cote: 267 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3335
Cat No: 123A

image N°123A, 50 sur 45c violet et orange bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 28
Lot No: 3344
Cat No: 55

image N°55, 500F sur 1000F Provence, 3 essais de surcharge (noir, rouge et bleu) se tenant, R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
Sale No: 28
Lot No: 3346
Cat No: 1/2

image N°1/2, N°1 obl et 2 *, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74