La Postale Philatelie Sale: 27
Présidence
Sale No: 27
Lot No: 82
Symbol: O
Cat No: 9b
N°9b, 10c bistre-jaune, bord de feuille latéral gauche avec filet d'encadrement. TB. R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 10500 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,496.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2496
Sale No: 27
Lot No: 84
Cat No: 9c
N°9c, 10c bistre, impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 27
Lot No: 86
Cat No: 10
N°10, 25c bleu, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5650 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,381.00
Sold For 2381
Sale No: 27
Lot No: 88
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, 25c bleu en paire, très grandes marges avec voisins. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No: 89
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, 25c bleu en paire, jolie pièce. TTB (signé Scheller) Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No: 93
Cat No: 10c
N°10c, 25c bleu, impression de 1862, bord de feuille latéral, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No: 94
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, 25c bleu, 4 exemplaires avec nuances différentes. TB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53