N°16, 10c noir sur lilas surchargé, des défauts mais belle présentation, B (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2230
Symbol: (*)
Cat No: 16a
N°16a, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes verticalement SANS QUANTIEME, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 2231
Symbol: (*)
Cat No: 17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 9 octobre 1893, SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No: 2232
Symbol: (*)
Cat No: 18
N°18, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes du 10 octobre 1893, pelurage (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2233
Symbol: (*)
Cat No: 18b
N°18b, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes horizontalement du 23 septembre 1893, TTB. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2234
Cat No: 24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920' en bloc de quatre bdf, bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2235
Cat No: 24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 1062 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 844.00
Sold For 844
Sale No: 41
Lot No: 2236
Symbol: (*)
Cat No: 24/25
N°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921' en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 41
Lot No: 2240
Cat No: 28
N°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921', bord de feuille, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 41
Lot No: 2241
Symbol: (*)
Cat No: 28c
N°28c, 15c vert-olive, deuxième 'S' de POSTES fermé, bon centrage. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2242
Cat No: 29
N°29, 30c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 989.00
Sold For 989
Sale No: 41
Lot No: 2243
Symbol: (*)
Cat No: 29
N°29, 30c orange: surcharge 'POSTE PARIS 1921' à cheval, variété non reférencée. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2244
Cat No: 30
N°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2245
Cat No: 30
N°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 41
Lot No: 2246
Symbol: (*)
Cat No: 30
N°30, 5c orange surch 'POSTE PARIS 1922' sur lettre comerciale L'ABEILLE à destination de l'AUBE. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2247
Cat No: 32
N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', bord de feuille latéral. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 538.00
Sold For 538
Sale No: 41
Lot No: 2248
Cat No: 32
N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', petites imperfection de gomme sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)