La Postale Philatelie Sale: 40
Préoblitérés
Sale No: 40
Lot No: 2139
Symbol: (*)
Cat No: 3
N°3, 5c vert surchargé 4 lignes du 6 FEVRIER, SUPERBE. R.R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,300.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 2140
Symbol: (*)
Cat No: 6
N°6, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes du 8 mars, SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 812.00
Sold For 812
Sale No: 40
Lot No: 2143
Symbol: (*)
Cat No: 8
N°8, 30c brun surchargé 4 lignes du 4 MARS avec QUANTIEME INVERSE (4), R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 40
Lot No: 2147
Symbol: (*)
Cat No: 15
N°15, 5c vert surchargé 5 lignes, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 40
Lot No: 2149
Symbol: (*)
Cat No: 16
N°16, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes vertical du 10 OCT 93, TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2152
Symbol: (*)
Cat No: 17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 11 NOVEMBRE 1893, bon centrage, très belle qualité, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 40
Lot No: 2156
Symbol: (*)
Cat No: 20b
N°20b, 30c brun surchargé 5 lignes horizontalement du 8 novembre 1893. SUP. R.R.R (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 1,389.00
Sold For 1389
Sale No: 40
Lot No: 2158
Cat No: 24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 430 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2159
Symbol: (*)
Cat No: 24
N°24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33 et 36, les 10 valeurs TB Qualité: (*) Cote: 1830 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 40
Lot No: 2161
Cat No: 25
N°25, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1920', très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 416 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No: 2162
Cat No: 26
N°26, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1921'. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No: 2165
Cat No: 28
N°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921', SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 744.00
Sold For 744
Sale No: 40
Lot No: 2168
Cat No: 29
N°29, 30c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 1,131.00
Sold For 1131
Sale No: 40
Lot No: 2170
Cat No: 30
N°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 40
Lot No: 2172
Cat No: 32
N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922'. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2173
Cat No: 33
N°33, 5c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', bdf. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 40
Lot No: 2177
Symbol: (*)
Cat No: 37
N°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', TB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 296.00
Sold For 296
Sale No: 40
Lot No: 2178
Symbol: (*)
Cat No: 37a
N°37a, 15c vert-bronze surchargé 'POSTE FRANCE 1922', TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No: 2183
Cat No: 44
N°44, 45c Merson en bloc de quatre bdf. SUP Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 40
Lot No: 2184
Cat No: 44
N°44, 45c Merson, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 136 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 40
Lot No: 2186
Cat No: 47
N°47, 55c sur 60c violet, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2187
Cat No: 51c
N°51c, Premier 'S' de POSTE retouché tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2192
Cat No: 69
N°69, Non émis: type paix, 30c vert, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 11050 euros (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 4,063.00
Sold For 4063