Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 28

Préoblitérés

Sale No: 28
Lot No: 1558
Symbol: (*)
Cat No: 20

image N°20, 30c brun surchargé 5 lignes horizontalement du 20 (renversé) novembre 1893, une dent d'angle à peine courte sinon TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 788.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 788

Sale No: 28
Lot No: 1571
Symbol: (*)
Cat No: 34

image N°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 487.00

Sold For 487

Sale No: 28
Lot No: 1576
Cat No: 44

image N°44, 45c Merson surchargé, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Sold...EUR 39.00

Sold For 39

Sale No: 28
Lot No: 1578
Cat No: 54

image N°54, 20c lilas-brun bdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 1579
Cat No: 57

image N°57, 25c Semeuse, bloc de quatre bdf avec date à gauche du 22.4.31 (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

Sale No: 28
Lot No: 1581
Cat No: 60

image N°60, 30c Semeuse bdf. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 132.00

Sold For 132

Sale No: 28
Lot No: 1583
Cat No: 62

image N°62, 35c violet, frais, TTB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 1591
Cat No: 204A

image N°204A, Trompette, dentelé 13. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sale No: 28
Lot No: 1593

image 1922/2003, collection quasi complète** dont n°65 à 68. TB Qualité: ** Cote: 2004 euros (Image)

Sold...EUR 244.00

Sold For 244