Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 27

Préoblitérés

Sale No: 27
Lot No: 1994
Symbol: (*)
Cat No: 3

image N°3, 5c vert surchargé 4 lignes du 16 mars, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,100.00
Sold...EUR 2,210.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2210

Sale No: 27
Lot No: 1995
Symbol: (*)
Cat No: 3

image N°3, 5c vert surchargé 4 lignes horizontalement du 3 FEVRIER sur son support, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,578.00

Sold For 1578

Sale No: 27
Lot No: 2018
Symbol: (*)
Cat No: 19

image N°19, 25c noir sur rose surchargé 5 lignes verticalement, SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,789.00

Sold For 3789

Sale No: 27
Lot No: 2021
Cat No: 24

image N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 27
Lot No: 2024
Symbol: (*)
Cat No: 27

image N°27, 5c orange: 1er 'S' de 'POSTES' renversé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 27
Lot No: 2025
Symbol: (*)
Cat No: 27

image N°27, 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 27
Lot No: 2030
Cat No: 32

image N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 426.00

Sold For 426

Sale No: 27
Lot No: 2034
Symbol: (*)
Cat No: 34

image N°34, 15c vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 449.00

Sold For 449

Sale No: 27
Lot No: 2036
Symbol: (*)
Cat No: 35a

image N°35a, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921' avec 'S' de POSTE renversé, défectueux. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 2037
Cat No: 37

image N°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922' (infime froissure), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 636.00

Sold For 636

Sale No: 27
Lot No: 2042
Symbol: (*)
Cat No: 24

image N°24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 33 et 36, tous TB (signés Calves) Qualité: (*) Cote: 1030 euros (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

Sale No: 27
Lot No: 2047
Cat No: 44

image N°44, 45c Merson, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 136 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 27
Lot No: 2051
Cat No: 60

image N°60, 30c Semeuse. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 27
Lot No: 2052
Cat No: 62

image N°62, 35c violet, frais, TTB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71
Sale No: 27
Lot No: 2055
Cat No: 213A/23A

image N°213A/23A, Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105