La Postale Philatelie Sale: 41
Poste aérienne militaire
Sale No: 41
Lot No: 1272
Cat No: 3
N°3, Pétain (N°517), 1F50 brun-rouge surchargé en bloc de 4 bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 1273
Cat No: 3
N°3, 1f50 brun Pétain, TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 1274
Cat No: 4
N°4, Timbre de Mauritanie, 2F lilas-rose (N°90) surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 41
Lot No: 1275
Cat No: 6/7
N°6/7, Timbres du Sénégal surchargés bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)
Sold...EUR 649.00
Sold For 649
Sale No: 41
Lot No: 1276
Symbol: O
Cat No: 12
N°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No: 1277
Symbol: O
Cat No: 15
N°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400