La Postale Philatelie Sale: 28
Poste aérienne
Sale No: 28
Lot No: 922
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée (1ex pd) bdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)
Sold...EUR 617.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 617
Sale No: 28
Lot No: 923
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No: 924
Cat No: 1/2
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 28
Lot No: 933
Cat No: 3
N°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 3,815.00
Sold For 3815
Sale No: 28
Lot No: 934
Cat No: 3
N°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' frais, SUP (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 28
Lot No: 942
Symbol: (*)
Cat No: 4A
N°4A, Non émis 'Ile de France', exemplaire dentelé bleu et 1ex non dentelé en noir, les 2 valeurs bdf. TB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 943
Cat No: 5
N°5, 1f50 carmin, bloc de quatre cdf daté: erreur de date 1928, très jolie pièce. TTB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 28
Lot No: 949
Cat No: 6c
N°6c, 1F50 outremer, variété perforation partielle 'A.30' au lieu de 'E.I.P.A.30'. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 581.00
Sold For 581
Sale No: 28
Lot No: 957
Cat No: 14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 28
Lot No: 959
Cat No: 14
N°14, 50f vert-jaune. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 960
Cat No: 14
N°14, 50f vert-jaune. B Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 965
Cat No: 14b
N°14b, 50F vert-foncé bdf, obl càd, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 28
Lot No: 969
Cat No: 15
N°15, 50F Burelé haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 28
Lot No: 971
Cat No: 15
N°15, Burelé, 50f outremer quasi **, TTB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 28
Lot No: 975
Cat No: 15b
N°15b, 50F outremer, burelage renversé. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 486.00
Sold For 486
Sale No: 28
Lot No: 978
Symbol: O
Cat No: 15b
N°15b, Burelé, 50F outremer, burelage renversé, TB Qualité: O Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 984
Cat No: 20
N°20, 500F U.P.U en bd4 bas de feuille. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 985
Cat No: 24/27
N°24/27, Série des villes, TB Qualité: ** Cote: 116 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 28
Lot No: 987
Cat No: 29/b
N°29/b, 1000F Paris: fond azuré et fond blanc, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No: 989
Cat No: 30/33
N°30/33, Série prototypes de 1954 bdf, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 991
Ensemble composé de 16 feuillets: N° F61a à F77a. les 17 blocs TTB Qualité: ** Cote: 2085 euros (Image)
Sold...EUR 474.00
Sold For 474
Sale No: 28
Lot No: 992
Cat No: F61a
Ensemble composé de 16 feuillets: N° F61a, F62a, F63a, F64a, F65a, F66b, F67a, F70a, F71a, F72a, F76a, F78a, F79a. TTB Qualité: ** Cote: 1790 euros (Image)
Sold...EUR 353.00
Sold For 353