N°1/2, Paire Merson surchargée sur lettre de l'Exposition, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1214
Cat No: 3
N°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' frais, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,835.00
Sold For 2835
Sale No: 27
Lot No: 1219
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge en paire bas de feuille sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du Pilote Demougeot, très jolie pièce, SUP. R.R (signée Scheller/certificat) Qualité: O (Image)
Opening EUR 3,600.00
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 27
Lot No: 1220
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge (+N°199) sur lettre avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', B. .R. (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1228
Symbol: O
Cat No: 3/4
N°3/4, Paire Berthelot et Pasteur surchargée à bord du paquebot 'Ile de France' sur son support avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du Pilote Demougeot, très jolie pièce, SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: O (Image)
N°15, 50F Burelé coin de feuille daté du 16 juin 1936, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1263
Cat No: 15
N°15, 50F Burelé haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 27
Lot No: 1269
Cat No: 15a
N°15a, 50f Burelé surchargé 'SPECIMEN' en rouge, coin de feuille daté du 15 juin 1936, UNIQUE COIN DATE POSSIBLE (Tirage: une feuille de 25 exemplaires). SUPERBE (signé Calves/Certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,200.00
Sold...EUR 4,501.00
Sold For 4501
Sale No: 27
Lot No: 1271
Cat No: 15b
N°15b, 50F Burelé, burelage renversé, coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)