La Postale Philatelie Sale: 28
Poste XXème siècle
Sale No: 28
Lot No: 619
Cat No: 113
N°113, 20c brun-lilas, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 622
Cat No: 114
N°114, 25c mouchon type I bdf. TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 28
Lot No: 623
Cat No: 114/15
N°114/15, Mouchon, les 2 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 28
Lot No: 626
Cat No: 112 à 115
N°112 à 115, série complète TB Qualité: ** Cote: 985 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 628
Cat No: 118
N°118, 25c bleu type II, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 629
Cat No: 118
N°118, 2025c bleu type II. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No: 630
Cat No: 116 à 118
N°116 à 118, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 785 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 635
Cat No: 120
N°120, 50c Merson coin de feuille intégral. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 638
Cat No: 120d
N°120d, 50c brun et gris, PAPIER GC, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 640
Cat No: 121
N°121, 1F Merson, bloc de quatre cdf avec indicatif de presse. TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 28
Lot No: 641
Cat No: 121
N°121, 1f Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 28
Lot No: 643
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet foncé et jaune en bloc de quatre, très bon centrage, R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 6,200.00
Sold...EUR 7,520.00
Sold For 7520
Sale No: 28
Lot No: 644
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet foncé et jaune en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,865.00
Sold For 4865
Sale No: 28
Lot No: 645
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 647
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet et jaune. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 28
Lot No: 650
Cat No: 123
N°123, 5F Merson, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No: 651
Cat No: 123a
N°123a, 5f Merson, bleu et olive. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No: 654
Cat No: 124
N°124, 10c Mouchon en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 28
Lot No: 655
Cat No: 126
N°126, 20c Mouchon, très bon centrage. TTB (certiifcat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 28
Lot No: 656
Cat No: 127
N°127, 25c bleu en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 28
Lot No: 657
Cat No: 127
N°127, 25c Mouchon, centrage courant. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No: 660
Cat No: 124 à 128
Mouchon retouchés N°124 à 128, les 5 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2185 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 534.00
Sold For 534
Sale No: 28
Lot No: 661
Cat No: 129
N°129, 10c Semeuse, bloc de quatre, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 256 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 28
Lot No: 662
Cat No: 129c
N°129c, 10c Semeuse, rose foncé type III en bloc de 12 exemplaires très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 664
Cat No: 131
N°131, 20c Semeuse, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 28
Lot No: 669
Cat No: 133
N°133, 30c lilas bdf. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 671
Cat No: 133a
N°133a, 30c violet foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 28
Lot No: 674
Cat No: 136
N°136, 35c Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 595 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 675
Cat No: 136
N°136, 35c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 28
Lot No: 677
Cat No: 143
N°143, Merson, 45c vert et bleu en bloc de quatre, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 28
Lot No: 682
Cat No: 148/50
N°148/50, Les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 28
Lot No: 684
Cat No: 151
N°151, 25c +15c Orphelins, bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 28
Lot No: 688
Cat No: 154
N°154, Orphelins, 1F +1F carmin, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2125 euros (Image)
Sold...EUR 569.00
Sold For 569
Sale No: 28
Lot No: 689
Cat No: 154
N°154, Orphelins, 1F +1F carmin, frais, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 28
Lot No: 691
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu bord de feuille, TRES BON CENTRAGE, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6875 euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,658.00
Sold For 2658
Sale No: 28
Lot No: 692
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6875 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 28
Lot No: 696
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, GNO, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No: 712
Cat No: 156
N°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 28
Lot No: 713
Cat No: 156
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 28
Lot No: 714
Cat No: 162/69
N°162/69, Série Orphelins, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 716
Cat No: 170/81
N°170/81, Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 49.00
Sold For 49
Sale No: 28
Lot No: 720
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 925 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 723
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 28
Lot No: 724
Symbol: O
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux 1923, Càd rouge de l'exposition du 15 juin 1923 sur lettre, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 193.00
Sold For 193
Sale No: 28
Lot No: 725
Cat No: 183/86
N°183/86, J.O de Paris 1924, TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 28
Lot No: 730
Cat No: 188
N°188, 10c vert 'Phena', paire verticale. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 28
Lot No: 734
Cat No: 188A
N°188A, Minéraline, 10c vert cdf, frais, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1015 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 28
Lot No: 739
Cat No: 207
N°207, 10f Merson, bdf, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No: 742
Cat No: 208
N°208, 20F Merson bord de feuille, bon centrage. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 136.00
Sold For 136
Sale No: 28
Lot No: 743
Cat No: 208
N°208, 20F Merson. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116