Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

David Feldman SA Sale: 21JE

Poste Aérienne

Sale No: 21JE
Lot No: 50339
Symbol: EUR
Cat No: PA 16/19

image 1946-47, Y&T PA n°16/19 **, série mythologique, non dentelée en coin de feuille, infime pli de gomme vertical sur le 200 francs sinon SUP (Image)

Closed..Jun-15-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 21JE
Lot No: 50340
Symbol: EUR
Cat No: PA 20

image 1947, Y&T PA n°20 **, 12ème Congrès de l'U.P.U. à Paris, non dentelé avec bords de feuille latéraux, TB, rare (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50341
Symbol: EUR
Cat No: PA 21/22

image 1947, Y&T PA n°21/22 **, Antoine de Saint-Exupéry et Jean Dagnaux, paire non dentelée en coin de feuille, SUP, signé (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50342
Symbol: EUR
Cat No: PA 30/33

image 1954, Y&T PA n°30/33 **, série des Prototypes, non dentelé, TB, signé (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50343
Symbol: EUR
Cat No: PA 30/33 (x4)

image 1954, Y&T PA n°30/33 **, Prototypes, coins datés non dentelés, SUP, signé (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50344
Symbol: EUR
Cat No: PA 34

image 1955, Y&T PA n°34 ** en bloc de 4, Maryse Bastié, non dentelé en coin de feuille, infime adhérence sur un ex. sinon TB (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50345
Symbol: EUR
Cat No: PA 37

image 1957-59, Y&T PA n°37 **, 1000 francs Alouette en coin daté du 2.01.58 non dentelé, TB (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50346
Symbol: EUR
Cat No: PA 35/37

image 1957-59, Y&T PA n°35/37 **, Prototypes, coins datés non dentelés, TB (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50347
Symbol: EUR
Cat No: PA 38/41

image 1960-64, Y&T PA n°38/41 **, série Prototypes, non dentelée avec coin de feuille daté, TB (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50348
Symbol: EUR
Cat No: PA 38/41 (x4)

image 1960-64, Y&T PA n°38/41 **, Prototypes, coins datés non dentelés, TB (Image)

Sale No: 21JE
Lot No: 50349
Symbol: EUR
Cat No: PA 44

1970, Épreuve de luxe Y&T PA 44 Concorde avec les effigies de Jean Mermoz et d'Antoine de Saint-Exupéry, TB

Sale No: 21JE
Lot No: 50350
Symbol: EUR
Cat No: PA 44

image 1928-69, Lot de timbres et essais non dentelés dont SS Île de France (bleu et noir), Prototypes et Concorde, tous en bord de feuille jusqu'à des coins datés, SUP (Image)