9 10c. bistre-jaune, replaqué mais cependant plaisant et authentique...très bonne pièce d'attente (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,587.00
Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1587
Sale No: 187
Lot No: 151
Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, obl. PC 295, infime pelurage en haut, aspect TB (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 187
Lot No: 152
Cat No: 9
9a 10c. bistre-brun, obl. PC 3376 s. fragt, qqs rousseurs, sinon TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 187
Lot No: 153
Symbol: Cat No: 9
9 10c. bistre jaune, grandes marges, obl. PC 1855 s. LAC locale, càd T15 LE MANS 19/11/53, TTB (Image)
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 187
Lot No: 155
Symbol: Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, obl. ETOILE s. Env. avec sa correspondance, càd LETTRE AFFie DE PARIS POUR PARIS 14/6/54, frappes TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 187
Lot No: 158
Symbol: Cat No: 9
9 10c. bistre-jaune, PAIRE et unité et N°18 1f. carmin entamé en bas, obl. Roulette de Gros Points sur Env., càd PARIS 10/11/53, pour NEW-YORK, càd BOSTON 26/11, B/TB, certif. JF Brun (Image)
Sold...EUR 557.00
Sold For 557
Sale No: 187
Lot No: 160
Symbol: Cat No: 9
9a 10c. bistre-brun, obl. ETOILE s. LAC, càd LETTRE AFFie de PARIS pour PARIS 20/12/53, TTB. C (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 187
Lot No: 163
Cat No: 10
10a 25c. bleu foncé, inf. trace de ch., nuance Rare, TTB. C et Br (Image)