Sale No: 122
Lot No: 1089
Symbol: LLL
Cat No: Lettre PA avec 184
Lettre PA avec N° 184 + 6 vignettes différentes Meeting PA de Cincennes 1924, obl Vincennes Aviation 8/6/24 pour Paris, TB (Image)
€75
Sold...EUR 77.00
Closed..Apr-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 77
Sale No: 122
Lot No: 1090
Symbol: LLL
Cat No: CP illustrée avec 1
CP illustrée avec N° 130 + timbres, CàD "Vincennes 9/6/24 et étiquette "Par Avion" - au verso CàD Le Bourget, TB (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 122
Lot No: 1097
Symbol: LLL
Lettre Recommandée p/Avion affranchie à 5f, CàD "Poste aérienne Vincennes 19/5/29" pour Dakar + vignette - au verso TP du Sénégal CàD "Dakar 27 mai 29" + vignette, TB (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 122
Lot No: 1107
Cat No: 6b
N° 6b, 1.50 Avion survolant Paris, outremer vif, bloc de 4 CD 12.9.30, 2ex leg jaunis sinon T.B., rare, signé Brun (Image)
Sale No: 122
Lot No: 1135
Cat No: 16/42
N° 16/42, l'ensemble complet T.B. sur feuille Album Safe (Image)
€250
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 122
Lot No: 1137
Cat No: 21/23
N° 21/23, les 3 valeurs x 100 exemplaires de chaque, obl d'époque, difficile à trouver, T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 122
Lot No: 1138
Symbol: LLL
Cat No: 23
N° 23, Cinquantenaire Ader sur CM petit format horizontal brun, càd Muret 5.6.1948, T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 122
Lot No: 1144
Symbol: LLL
Cat No: 30/33
N° 30/33, la série Prototypes sur enveloppes illustrées 1er jour FDC 16 JANV. 54, T.B. Rare (Image)
€350
Sale No: 122
Lot No: 1147
Symbol: LLL
N°36 et 37. Chaque valeur Obl. 1er jour s/enveloppe illustrée (FDC). T.B. (Image)
€75
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 122
Lot No: 1151
Cat No: Concorde Aérogramme
Concorde Aérogramme à 3.70 (N° 1014 AER) sans la valeur faciale ni mention "République Française", SUPERBE VARIETE, quelques exemplaires connus, signé Calves (Image)