Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

François Feldman Sale: 122

POSTE AERIENNE

Sale No: 122
Lot No: 1089
Symbol: LLL
Cat No: Lettre PA avec 184

image Lettre PA avec N° 184 + 6 vignettes différentes Meeting PA de Cincennes 1924, obl Vincennes Aviation 8/6/24 pour Paris, TB (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Closed..Apr-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 77

Sale No: 122
Lot No: 1090
Symbol: LLL
Cat No: CP illustrée avec 1

image CP illustrée avec N° 130 + timbres, CàD "Vincennes 9/6/24 et étiquette "Par Avion" - au verso CàD Le Bourget, TB (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 122
Lot No: 1097
Symbol: LLL

image Lettre Recommandée p/Avion affranchie à 5f, CàD "Poste aérienne Vincennes 19/5/29" pour Dakar + vignette - au verso TP du Sénégal CàD "Dakar 27 mai 29" + vignette, TB (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 122
Lot No: 1107
Cat No: 6b

image N° 6b, 1.50 Avion survolant Paris, outremer vif, bloc de 4 CD 12.9.30, 2ex leg jaunis sinon T.B., rare, signé Brun (Image)

€1000

Sold...EUR 1,344.00

Sold For 1344

Sale No: 122
Lot No: 1117
Cat No: 8/13

image N° 8/13, la série Avion T.B. (Image)

€100

Sale No: 122
Lot No: 1135
Cat No: 16/42

image N° 16/42, l'ensemble complet T.B. sur feuille Album Safe (Image)

€250

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

Sale No: 122
Lot No: 1137
Cat No: 21/23

image N° 21/23, les 3 valeurs x 100 exemplaires de chaque, obl d'époque, difficile à trouver, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 122
Lot No: 1138
Symbol: LLL
Cat No: 23

image N° 23, Cinquantenaire Ader sur CM petit format horizontal brun, càd Muret 5.6.1948, T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 122
Lot No: 1144
Symbol: LLL
Cat No: 30/33

image N° 30/33, la série Prototypes sur enveloppes illustrées 1er jour FDC 16 JANV. 54, T.B. Rare (Image)

€350

Sale No: 122
Lot No: 1147
Symbol: LLL

image N°36 et 37. Chaque valeur Obl. 1er jour s/enveloppe illustrée (FDC). T.B. (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77
Sale No: 122
Lot No: 1151
Cat No: Concorde Aérogramme

image Concorde Aérogramme à 3.70 (N° 1014 AER) sans la valeur faciale ni mention "République Française", SUPERBE VARIETE, quelques exemplaires connus, signé Calves (Image)

€1750

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,803.00

Sold For 1803