N°19, 25c et VINGT CINQ sur 10c, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 281.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 281
Sale No: 41
Lot No: 3759
Cat No: 19b
N°19b, 25c et VINGT-CINQ sur 10c noir: SURCHARGE VINGT-CINQ renversée tenant à normal avec interpanneau. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5800 euros (Image)
Sold...EUR 2,808.00
Sold For 2808
Sale No: 41
Lot No: 3760
Cat No: 19B
N°19B, VINGT-CINQ sur 10c, bas de feuille. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 41
Lot No: 3761
Cat No: 36/48
N°36/48, Série complète, les 13 valeurs SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
N°38c, 5 m sur 3c orange: Sur timbre d'Alexandrie. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3764
Cat No: 40c
N°40c, 10 m sur 4c brun: ê au lieu de è dans millièmes. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3765
Cat No: 40d
N°40d, 10m sur 4c brun: 'ê' au lieu de 'è' dans millièmes tenant à normal en paire coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3766
Cat No: 43b
N°43b, 15 m sur 4c brun: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 41
Lot No: 3767
Cat No: 43c
N°43c, 15 m sur 4c brun: ê au lieu de è dans millième tenant à normal en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 417 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3768
Cat No: 45a
N°45a, 15 m sur 50c brun: bloc de 4 dont 3 ex. variété trait décalé vers la gauche, neuf **, très frais, TTB (cote du normal) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 41
Lot No: 3769
Cat No: 45a
N°45a, 15m s 50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3770
Cat No: 45a
N°45a, 15 m sur 50c brun et gris: Trait au dessous de 15. TTB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 41
Lot No: 3771
Cat No: 49/60
N°49/60, Série complète, les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3772
Cat No: 57a
N°57a, 30m sur 1f lie de vin et olive: Chiffres espacés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3773
Cat No: 59a
N°59a, 2f orange: Sans surcharge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3774
Cat No: 61
N°61, 5 m sur 1c gris-noir: panneau de 25 exemplaires coin de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 41
Lot No: 3775
Cat No: 61/68
N°61/68, Série complète (n°61 (*)), les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1565 euros (Image)