Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 41

PORT SAID

Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3788
Cat No: 1/3

image N°1/3, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 105

Sale No: 41
Lot No: 3789
Cat No: 4

image N°4, 30m sur 50c lilas, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 41
Lot No: 3790
Cat No: 5/8

image N°5/8, Série complète de 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 41
Lot No: 3791
Cat No: 5a

image N°5a, 2 m sur 5c bleu: Double surcharge. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3792
Cat No: 5A

image N°5A, 2 m sur 5c bleu, surcharge bleue. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3793
Cat No: 5d

image N°5d, 2 m sur 5c bleu: 'MILLIEMES' sans 'S'. SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

Sale No: 41
Lot No: 3794
Cat No: 5g

image N°5g, 2 m sur 5c bleu: sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3795
Cat No: 5h

image N°5h, 2 m sur 5c bleu: 2ème M de 'MILLIEMES' renversé. TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 41
Lot No: 3796
Cat No: 6A

image N°6A, Erreur: '15' au lieu de '4' sur 10c. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3797
Cat No: 6f

image N°6f, 4 m sur 10c brun: Sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES tenant à normal. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3798
Cat No: 6g

image N°6g, 4 m sur 10c brun: 2ème 'M' de MILLIEMES renversé. TB (signé brun) Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 41
Lot No: 3799

image N°7A et 8A: les 2 valeurs surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3800
Cat No: 7d/f

image N°7d/f, 10 m sur 30c: 'MILLIEMES' sans 'S' tenant à sans accent grave sur le 1er 'E' de 'MILLIEMES' tenant à normaux en bloc de quatre. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3801
Cat No: 7h

image N°7h, 10 m sur 30c: 2ème 'M' de 'MILLIEMES' renversé tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3802
Cat No: 8A

image N°8A, 15m sur 50c lilas: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3803
Cat No: 8d/f

image N°8d/f, 15 m sur 50c lilas: surcharge 'MILLIEMES' sans 'S' et sans accent grave sur le 1er 'E' de 'MILLIEMES' tenant à normaux en bloc de 10 bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3804
Cat No: 8g

image N°8g, 15 m sur 50c lilas: 2ème 'M' de MILLIEMES renversé. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129