Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 27

PORT SAID

Sale No: 27
Lot No: 3540
Cat No: 1/18

image N°1/18, Série timbres de France surchargés (sf N°8/14/16), les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 137

Sale No: 27
Lot No: 3542
Cat No: 30

image N°30, 30c Mouchon, dentelé 11. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 27
Lot No: 3543
Cat No: 36a

image N°36a, 2m s 5c vert-bleu, surcharge renversée sur 10 exemplaires bdf millésime '4'. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 910 euros (Image)

Sold...EUR 373.00

Sold For 373

Sale No: 27
Lot No: 3546
Cat No: 49/60

image N°49/60, Série avec surcharge de Paris type II, les 13 valeurs TB (Certificat) Qualité: * Cote: 225 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3547
Cat No: 7a

image Taxe, N°7a, 10m sur 30c rouge-carmin: surcharge renversée bdf, SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 234 euros (Image)

Opening EUR 85.00