Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 26

PORT SAID

Sale No: 26
Lot No: 3214
Cat No: 36/48

image PORT SAID, N°36/48, Série complète (N°44 obl), les 13 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 357.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 357

Sale No: 26
Lot No: 3215
Cat No: 36a

image PORT SAID, N°36a, 2m s 5c vert-bleu, surcharge renversée sur 5 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 26
Lot No: 3216
Cat No: 37Aa

image PORT SAID, N°37Aa, (N° Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD', fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 26
Lot No: 3217
Cat No: 38c

image PORT SAID, N°38c, 5 Millièmes surcharge sur timbre d'Alexandrie, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 26
Lot No: 3218
Cat No: 38d

image PORT SAID, N°38d, 5m sur 3c sur timbre d'Alexandrie, surcharge renversée, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 504.00

Sold For 504
Sale No: 26
Lot No: 3219
Cat No: 52b

image PORT SAID, N°52b, Erreur de chiffres: 2 Millièmes sur 2c, SURCHARGE RENVERSEE en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368