Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
France and French Colonies Old German States NGC-Alsace-Lorraine
Sale No: 139
Lot No: 3933
Cat No: 1Ia,3Ia/7Ib
1-25 C. (ohne 2 C.), frisch und sauber gestempelt, kl. Mängel. Katalogpreis: 450,- Mi. 1Ia,3Ia/7Ib (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 3934
Cat No: 4Ia(2),5Ia
5 C., senkr. Paar mit 10 C. auf frischem blauem Kabinettbrief nach Paris, klare K1 LIXHEIM 26/12 71 und blauer französ. Taxstempel "25". Eine sehr seltene Doppelfrankatur-Kombination. Mi. 4Ia(2),5Ia (Image)
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No: 3935
Cat No: 4Ia,5Ic
5 und 10 C., üblich gezähnte Prachtstücke auf schönem kl. Brief nach Wien, Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. 29/11 71 und rs. K3 BASEL BADISCHER BAHNHOF, Fotoattest Flemming BPP. Mi. 4Ia,5Ic (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No: 3936
Symbol: piece
Cat No: 4Ib(2)
5 C., waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit idealen K1 SCHIRMECK 14/8 71. Katalogpreis: 120,-+ Mi. 4Ib(2) (Image)
Sale No: 139
Lot No: 3942
Cat No: 5PFI
10 C., Plattenfehler I, gef., blauer Prachtbrief mit K1 STRASSBURG 3/11 71, sign. Flemming BPP. Mi. 5PFI (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No: 3944
Cat No: 6I
20 C., frischer Kabinettbrief mit idealem K1 WASSELNHEIM 18/10 71 und französ. Taxstempel "25" nach Rouen. Mi. 6I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No: 3946
Cat No: 6I(2),Fr.51(2)
20 C., zwei Exemplare (eines unten Scherentrennung) zusammen mit Frankreich Ceres zweimal 25 C. hellblau (min. unreg. Zhg.) auf schönem blauem Faltbrief in der 2.Gewichtsstufe nach Lyon. K1 STRASSBURG IM ELSASS 5/12 71, die französ. Marken mit Nummernstpl. "420" BELFORT. Als Doppelbriefporto sehr selten, Fotoattest Mehlmann BPP. Mi. 6I(2),Fr.51(2) (Image)