Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States NGC-Alsace-Lorraine

Sale No: 139
Lot No: 3933
Cat No: 1Ia,3Ia/7Ib

image 1-25 C. (ohne 2 C.), frisch und sauber gestempelt, kl. Mängel.
Katalogpreis: 450,- Mi. 1Ia,3Ia/7Ib (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 139
Lot No: 3934
Cat No: 4Ia(2),5Ia

image 5 C., senkr. Paar mit 10 C. auf frischem blauem Kabinettbrief nach Paris, klare K1 LIXHEIM 26/12 71 und blauer französ. Taxstempel "25". Eine sehr seltene Doppelfrankatur-Kombination. Mi. 4Ia(2),5Ia (Image)

Start Bid €400

Sale No: 139
Lot No: 3935
Cat No: 4Ia,5Ic

image 5 und 10 C., üblich gezähnte Prachtstücke auf schönem kl. Brief nach Wien, Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. 29/11 71 und rs. K3 BASEL BADISCHER BAHNHOF, Fotoattest Flemming BPP. Mi. 4Ia,5Ic (Image)

Start Bid €100

Sale No: 139
Lot No: 3936
Symbol: piece
Cat No: 4Ib(2)

image 5 C., waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit idealen K1 SCHIRMECK 14/8 71.
Katalogpreis: 120,-+ Mi. 4Ib(2) (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 139
Lot No: 3937
Cat No: 4IIaa

image 5 C., frisches Kabinettstück mit klarem K1 METZ.
Katalogpreis: 600,- Mi. 4IIaa (Image)

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No: 3942
Cat No: 5PFI

image 10 C., Plattenfehler I, gef., blauer Prachtbrief mit K1 STRASSBURG 3/11 71, sign. Flemming BPP. Mi. 5PFI (Image)

Start Bid €70

Sale No: 139
Lot No: 3944
Cat No: 6I

image 20 C., frischer Kabinettbrief mit idealem K1 WASSELNHEIM 18/10 71 und französ. Taxstempel "25" nach Rouen. Mi. 6I (Image)

Start Bid €80

Sale No: 139
Lot No: 3946
Cat No: 6I(2),Fr.51(2)

image 20 C., zwei Exemplare (eines unten Scherentrennung) zusammen mit Frankreich Ceres zweimal 25 C. hellblau (min. unreg. Zhg.) auf schönem blauem Faltbrief in der 2.Gewichtsstufe nach Lyon. K1 STRASSBURG IM ELSASS 5/12 71, die französ. Marken mit Nummernstpl. "420" BELFORT. Als Doppelbriefporto sehr selten, Fotoattest Mehlmann BPP. Mi. 6I(2),Fr.51(2) (Image)

Start Bid €400

Sale No: 139
Lot No: 3947
Cat No: 7Ia

image 25 C., postfrisches Luxusstück. Selten, Fotobefund Mehlmann BPP.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 7Ia (Image)

Start Bid €100

Sale No: 139
Lot No: 3949
Cat No: 7Ib

image 25 C., Luxusstück mit klarem K1 WASSELNHEIM, sign. Spalink BPP.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. 7Ib (Image)

Start Bid €80