La Postale Philatelie Sale: 41
OBOCK
Sale No: 41
Lot No: 3703
Symbol: O
Cat No: 1
N°1, 2, 4 à 7, les 6 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 437 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3704
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3705
Cat No: 6
N°6, 15c bleu, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No: 3706
Symbol: O
Cat No: 8
N°8, 35c violet-noir sur jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 281.00
Sold For 281
Sale No: 41
Lot No: 3707
Symbol: O
Cat No: 9
N°9, 40c rouge-orange. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3708
Symbol: O
Cat No: 10
N°10, 75c rose oblitération càd Obock, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 344.00
Sold For 344
Sale No: 41
Lot No: 3709
Symbol: O
Cat No: 11
N°11, 1f olive. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 41
Lot No: 3710
Symbol: O
Cat No: 12/20
N°12/20, Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No: 3711
Cat No: 21/31
N°21/31, Série complète, les 11 valeurs SUP (signés/Certificat) Qualité: * Cote: 1779 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3712
Symbol: O
Cat No: 21/31
N°21/31, Série complète, les 11 valeurs SUP (signés/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1704 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3713
Cat No: 30
N°30, 75 sur 1F, bord de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3714
Cat No: 31
N°31, 5f sur 1f olive, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 41
Lot No: 3715
Symbol: O
Cat No: 32/44
N°32/44, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 41
Lot No: 3716
Symbol: O
Cat No: 45/46
N°45/46, Les 2 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3717
Symbol: O
Cat No: 47/62
N°47/62, les 16 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 587 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3718
Cat No: 60/62
N°60/62, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 41
Lot No: 3719
Cat No: 63
N°63, 25f bistre et bleu, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3720
Cat No: 63
N°63, 25f bistre et bleu, grandes marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3721
Cat No: 64
N°64, 50f lilas et brun-vert, belles marges. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3722
Cat No: 1a
N°1a, 5c noir reimpression,, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No: 3723
Cat No: 1a
N°1a, 5c noir, reimpression. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3724
Cat No: 2
N°2, 10c noir. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No: 3725
Cat No: 3
N°3, 30c noir. TTB (signé /certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3726
Cat No: 4
N°4, 60c noir, bdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No: 3727
Cat No: 5/15
N°5/15, Les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 589 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 41
Lot No: 3728
Cat No: 16
N°16, 1f marron, coin de feuille. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No: 3729
Cat No: 17
N°17, 2f marron. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3730
Cat No: 18
N°18, 5F marron, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 230.00