Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 29

OBOCK Lots 3319-3336

Sale No: 29
Lot No: 3320
Cat No: 8

image N°8, 35c violetnoir sur jaune. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 105

Sale No: 29
Lot No: 3322
Cat No: 10

image N°10, 75c rose. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 3323
Cat No: 11

image N°11, 1f olive. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164

Sale No: 29
Lot No: 3325
Cat No: 31

image N°31, 5f sur 1f, tirage 600 exemplaire. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 320.00

Sale No: 29
Lot No: 3330
Cat No: 63

image N°63, 25F bistre et bleu, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 29
Lot No: 3331
Cat No: 64

image N°64, 50f lilasbrun et vert, très frais. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 3332
Cat No: 1a

image N°1a, 5c noir, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 3335
Cat No: 18

image N°18, 5F marron, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Opening EUR 210.00