Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 27

NOUVELLE CALEDONIE

Sale No: 27
Lot No: 3502
Symbol: (*)
Cat No: 1

image N°1, 10c gris-noir. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 166

Sale No: 27
Lot No: 3504
Cat No: 5

image N°5, 25 sur 75c rose, haut de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 27
Lot No: 3505
Cat No: 17 (*)

image N°17 (*), 18 et 20, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 441.00

Sold For 441

Sale No: 27
Lot No: 3506
Cat No: 24

image N°24, 25, 27, 28, 30, 31 et 34, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1133 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 27
Lot No: 3507
Cat No: 41/53

image N°41/53, Série complète, les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

Sale No: 27
Lot No: 3508
Cat No: 59/64

image N°59/64, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Opening EUR 85.00

Sale No: 27
Lot No: 3509
Cat No: 67/80

image N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

Sale No: 27
Lot No: 3510
Cat No: 105a

image N°105a, SURCHARGE RENVERSEE 05c (sur 15c gris). TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Sold...EUR 172.00

Sold For 172

Sale No: 27
Lot No: 3511
Cat No: 195/229

image N°195/229, Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 810 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 3512
Cat No: 1/2

image Poste Aérienne, N°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 538.00

Sold For 538

Sale No: 27
Lot No: 3514
Symbol: O
Cat No: 1

image Taxe, N°1, 1B, 2 à 5, les 6 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1190 euros (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 27
Lot No: 3515
Cat No: 8/15

image Taxe, N°8/15, Série complète, les 8 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2148 euros (Image)

Sold...EUR 954.00

Sold For 954