Back to France and French Colonies

Records 1 to 50 of 105

La Postale Philatelie Sale: 41

NON DENTELES
Sale No: 41
Lot No: 2699
Cat No: 108c

image N°108c, 2c Blanc papier GC: Non dentelé en bloc de 10 exemplaires coin de feuille avec manchette. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 2700
Symbol: (*)
Cat No: 114d

image N°114d, 25c Mouchon Type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 41
Lot No: 2701
Symbol: (*)
Cat No: 117c

image N°117c, Mouchon, 15c orange NON DENTELE en bloc de six, superbe (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 41
Lot No: 2702
Cat No: 120a

image N°120a, Merson, 50c brun et gris NON DENTELE en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2703
Cat No: 120a

image N°120a, 50c Merson non dentelé, coin de feuille intégral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2704
Cat No: 121a

image N°121a, 1F Merson non dentelé. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2705
Cat No: 130g

image N°130g, 15c Semeuse type II non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '3'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

Sale No: 41
Lot No: 2706
Cat No: 131b

image N°131b, Semeuse 20c brun-lilas non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '4'. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 33750 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

Sale No: 41
Lot No: 2707
Symbol: (*)
Cat No: 131b

image N°131b, 20c brun lilas non dentelé en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 520 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2708
Cat No: 132c

image N°132c, 25c Semeuse non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 32500 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

Sale No: 41
Lot No: 2709
Symbol: (*)
Cat No: 133c

image N°133c, Semeuse 30c lilas NON DENTELE , TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2710
Symbol: (*)
Cat No: 135

image N°135, 10c rouge en paire non dentelée, bord de feuille supérieur et voisins, TB Qualité: (*) Cote: 440 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2711
Symbol: (*)
Cat No: 136b

image N°136b, 35c violet-clair non dentelé, bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2712
Cat No: 143b

image N°143b, 45c vert et bleu non dentelé en feuille de 25 exemplaires avec numéro de feuille et croix de repère, R.R.R et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

Sale No: 41
Lot No: 2713
Symbol: (*)
Cat No: 143b

image N°143b, Merson 45c: non dentelé coin de feuille, TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2714
Cat No: 144b

image N°144b, Merson 60c: non dentelé en bloc de quatre cdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00

Sale No: 41
Lot No: 2715
Cat No: 144b

image N°144b, 60c Merson, non dentelé, coin de feuille integral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2716
Symbol: (*)
Cat No: 216a

image N°216a, 5F Expo de Paris, NON DENTELE, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2717
Cat No: 263a

image N°263a, Centenaire de l'Algérie: non dentelé, bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 41
Lot No: 2718
Cat No: 693a

image N°693a, Dulac, 2F40 rouge NON DENTELE, bord de feuille supérieur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2719
Cat No: 732/733

image N°732/733, Gandon, 50f brun-rouge et 100f carmin, les 2 valeur SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

Sale No: 41
Lot No: 2720
Cat No: 906

image N°906, Bimillénaire de Paris, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2721
Cat No: 940 cdf

image N°940 cdf, 941 bloc de 4 et 1020 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 41
Lot No: 2722
Cat No: 945/950

image N°945/950, Série Lyautey non dentelée, les 6 valeurs bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 59.00

Sold For 59

Sale No: 41
Lot No: 2723
Cat No: 955

image N°955, Tour de France: 1ex non dentelé et 3 essais de couleur bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 43.00

Sold For 43

Sale No: 41
Lot No: 2724
Cat No: 960/965

image N°960/965, Série JO de 1953 bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2725
Cat No: 970/974

image N°970/974, Série Luxe de 1954 cdf numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 41
Lot No: 2726
Cat No: 983

image N°983, Libération: bloc de quatre non dentelé + essai bde de 3 cdf. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 41
Lot No: 2727
Cat No: 989/994

image N°989/994, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en bd4 non dentelée cdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2728
Cat No: 995

image N°995, 18F Villandry, bloc de 6 cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2729
Cat No: 996

image N°996, 15f Saint Cyrien, bande de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2730
Cat No: 997

image N°997, 15f Légion d'honneur en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2731
Cat No: 999/1005

image N°999/1005, Série Blasons de 1954 en bd4 coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2732
Cat No: 1006/1007

image N°1006/1007, Paire croix rouge de 1954, cdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 41
Lot No: 2733
Cat No: 1008 et 1021

image N°1008 et 1021, les 2 valeurs en bd4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 41
Lot No: 2734
Cat No: 1009A

image N°1009A, 6f Muller, tirage 300, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 41
Lot No: 2735
Cat No: 1010b

image N°1010b, 12f Muller, tirage 300, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 41
Lot No: 2736
Cat No: 1011/1011C

image N°1011/1011C, Muller: les 4 quatre valeurs en blocs de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2737
Cat No: 1011B

image N°1011B, 20F Muller en feuille complète de 100 exemplaires datés du 24.6.57. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2738
Cat No: 1012/1017

image N°1012/1017, Série Personnages célèbres de 1955 en blocs de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2739
Cat No: 1026a

image N°1026a, 30f Jules Vernes en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2740
Cat No: 1027/1032

image N°1027/1032, Série Célébrités de 1955 bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 41
Lot No: 2741
Cat No: 1027/32

image N°1027/32, Série Célébrités de 1955 en blocs de 4 bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2742
Cat No: 1033/1034

image N°1033/1034, Les 2 exemplaires en blocs de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2743
Cat No: 1036/1042

image N°1036/1042, Série complète cdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Sale No: 41
Lot No: 2744
Cat No: 1048/1049

image N°1048/1049, Croix rouge de 1955 en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 41
Lot No: 2745
Cat No: 1050/1053

image N°1050/1053, Les 4 valeurs en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2746
Cat No: 1066/1071

image N°1066/1071, Série Célébrités de 1956 en blocs de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2747
Cat No: 1072/75

image N°1072/75, Série Sports de 1956 en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 672 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 2748
Cat No: 1076/1077

image N°1076/1077, Paire Europa de 1956 bdf. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84