N°108c, 2c Blanc papier GC: Non dentelé en bloc de 10 exemplaires coin de feuille avec manchette. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2700
Symbol: (*)
Cat No: 114d
N°114d, 25c Mouchon Type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 2701
Symbol: (*)
Cat No: 117c
N°117c, Mouchon, 15c orange NON DENTELE en bloc de six, superbe (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 41
Lot No: 2702
Cat No: 120a
N°120a, Merson, 50c brun et gris NON DENTELE en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2703
Cat No: 120a
N°120a, 50c Merson non dentelé, coin de feuille intégral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
N°130g, 15c Semeuse type II non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '3'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros (Image)
Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 41
Lot No: 2706
Cat No: 131b
N°131b, Semeuse 20c brun-lilas non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime '4'. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 33750 euros (Image)
Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 41
Lot No: 2707
Symbol: (*)
Cat No: 131b
N°131b, 20c brun lilas non dentelé en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2708
Cat No: 132c
N°132c, 25c Semeuse non dentelé en panneau complet de 50 exemplaires millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 32500 euros (Image)
N°143b, 45c vert et bleu non dentelé en feuille de 25 exemplaires avec numéro de feuille et croix de repère, R.R.R et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No: 2713
Symbol: (*)
Cat No: 143b
N°143b, Merson 45c: non dentelé coin de feuille, TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2714
Cat No: 144b
N°144b, Merson 60c: non dentelé en bloc de quatre cdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 41
Lot No: 2715
Cat No: 144b
N°144b, 60c Merson, non dentelé, coin de feuille integral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2716
Symbol: (*)
Cat No: 216a
N°216a, 5F Expo de Paris, NON DENTELE, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2717
Cat No: 263a
N°263a, Centenaire de l'Algérie: non dentelé, bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No: 2718
Cat No: 693a
N°693a, Dulac, 2F40 rouge NON DENTELE, bord de feuille supérieur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2719
Cat No: 732/733
N°732/733, Gandon, 50f brun-rouge et 100f carmin, les 2 valeur SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 41
Lot No: 2720
Cat No: 906
N°906, Bimillénaire de Paris, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2721
Cat No: 940 cdf
N°940 cdf, 941 bloc de 4 et 1020 cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 41
Lot No: 2722
Cat No: 945/950
N°945/950, Série Lyautey non dentelée, les 6 valeurs bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 41
Lot No: 2723
Cat No: 955
N°955, Tour de France: 1ex non dentelé et 3 essais de couleur bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 43.00
Sold For 43
Sale No: 41
Lot No: 2724
Cat No: 960/965
N°960/965, Série JO de 1953 bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2725
Cat No: 970/974
N°970/974, Série Luxe de 1954 cdf numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 41
Lot No: 2726
Cat No: 983
N°983, Libération: bloc de quatre non dentelé + essai bde de 3 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No: 2727
Cat No: 989/994
N°989/994, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en bd4 non dentelée cdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)