Back to France and French Colonies

Records 1 to 19 of 19

La Postale Philatelie Sale: 40

NON DENTELES
Sale No: 40
Lot No: 2565
Symbol: (*)
Cat No: 122a

image N°122a, 2F Merson non dentelé, bas de feuille, toujours sans gomme. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 651.00

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 651

Sale No: 40
Lot No: 2568
Cat No: 131b

image N°131b, 20c Semeuse non dentelé, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2570
Symbol: (*)
Cat No: 133c

image N°133c, 30c violet très foncé non dentelé cdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 40
Lot No: 2572
Cat No: 143b

image N°143b, 45c Merson, non dentelé. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2573
Cat No: 144b

image N°144b, 60c Merson, non dentelé, bord de feuille supérieur. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 522.00

Sold For 522

Sale No: 40
Lot No: 2576
Cat No: 906

image N°906, Bimillénaire de Paris, bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2582
Cat No: 1062

image N°1062, 12f Ordre de Malte en bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Opening EUR 18.00
Sold...EUR 19.00

Sold For 19

Sale No: 40
Lot No: 2583
Cat No: 1076/77

image N°1076/77, Paire Europa de 1956 en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2587
Cat No: 1280

image N°1280, 30c Collège Ste Barbe, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 92 euros (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

Sale No: 40
Lot No: 2589
Cat No: 1345/50

image N°1345/50, Série Célébrités de 1962 en blocs de 6 cdf. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2590
Cat No: 1358/59

image N°1358/59, Paire Europa de 1962 en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

Sale No: 40
Lot No: 2592
Cat No: 1419a

image N°1419a, 60c Notre Dame en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 40
Lot No: 2597
Cat No: 1743

image N°1743, 2f Boiseries du Moutier d'Ahun, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 308 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 40
Lot No: 2600
Cat No: 1814/16

image N°1814/16, Bequet, 60c vert et 80c rouge en 2 blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 40
Lot No: 2610
Cat No: 2178/90

image N°2178/90, Série Liberté, les 13 valeurs en paire bdf. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 40
Lot No: 2613
Cat No: 2219/21

image N°2219/21, Liberté, les 3 valeurs en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2614
Cat No: 2461

image N°2461, 2f 20 Libertée avec vignette, bloc de 10 exemplaires bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 40
Lot No: 2616
Cat No: 2821

image N°2821, 3,50 F Briat, non dentelé en feuille complète de 100 exemplaires datée du 4.8.93. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Sale No: 40
Lot No: 2620
Cat No: 2631/2917

image N°2631/2917, Année 1990/94, ensemble composé de 61 exemplaires differents non dentelés, TB Qualité: ** Cote: 1966 euros (Image)