La Postale Philatelie Sale: 41
Millésime
Sale No: 41
Lot No: 2108
Cat No: 80
N°80, 30c Brun: 2 paires avec millésimes '8' et '9', frais. TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2109
Cat No: 83
N°83, 1c noir sur azuré: Sans millésime en bloc de 10 exemplaires. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No: 2110
Cat No: 83
N°83, Ensemble complet de 10 millésimes du '1' au '0' dont bd4 et **. TTB Qualité: * Cote: 712 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2111
Cat No: 94
N°94, 40c rouge-orange en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2112
Cat No: 94
N°94, 40c rouge-orange en paire millésime '1'. quasi **. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 365.00
Sold For 365
Sale No: 41
Lot No: 2113
Cat No: 94
N°94, 40c Sage, 3 paire millésime'7', '8' et '0'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1210 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2114
Cat No: 96
N°96, 20c brique sur vert, millésime '0'. SUP Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2115
Cat No: 97
N°97, 25c noir sur rose en paire millésime '9' bdf, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No: 2116
Cat No: 98
N°98, 50c rose en bloc de quatre millésime '7', haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2117
Cat No: 98
N°98, 50c rose en paire millésime '9', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2118
Cat No: 101
N°101, 15c Sage: bloc de 10 exemplaire avec millésime '7'. TB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2119
Cat No: 102
N°102, 5c Sage vert-jaune type I: paires millésime 9 et 0, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2120
Cat No: 104
N°104, 50c rose type I en bloc de quatre millésime '0' (1ex*), haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2121
Cat No: 105
N°105, 2F bistre sur azuré en paire millésime '0', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2122
Cat No: 106
N°106, 5c vert-jaune en bloc de 12 exemplaires millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2123
Cat No: 111
N°111, 5c Blanc: ensemble de 9 millésimes, 2ex*, TB Qualité: ** Cote: 307 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 41
Lot No: 2124
Cat No: 112
N°112, 10c Mouchon type I en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 41
Lot No: 2125
Cat No: 113
N°113, Mouchon, 20c brun sur lilas en bloc de quatre millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2126
Cat No: 113
Sale No: 41
Lot No: 2127
Cat No: 114
N°114, 25c Mouchon type I en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2128
Cat No: 117
N°117, 15c Mouchon, millésimes 1 et 2, les 2 paires TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2129
Cat No: 124
N°124, 10c rose en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2130
Cat No: 125
N°125, 15c Mouchon, paire millésime '2'. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 41
Lot No: 2131
Cat No: 126
N°126, 20c brun-lilas en paire millésime '2', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2132
Cat No: 127
N°127, Mouchon, 25c bleu en paire millésime '3'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2133
Cat No: 127
N°127, Mouchon retouché, 25c bleu en paire millésime '2', très beau (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2134
Cat No: 128
N°128, 30c violet en paire millésime '2' (interpanneau*), TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 41
Lot No: 2135
Cat No: 130
N°130, 15c vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC', papier blanc et papier chamois, les 2 ex TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2136
Cat No: 130
N°130, 15c vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC' papier chamois, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 41
Lot No: 2137
Cat No: 131
N°131, 20c Semeuse en paire millésime '3' (pont *). TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2138
Cat No: 131a
N°131a, 20c brun-lilas foncé en paire millésime '6', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 41
Lot No: 2139
Cat No: 132
Sale No: 41
Lot No: 2140
Cat No: 132
N°132, 25c bleu en bloc de quatre millésime '5', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2141
Cat No: 132a
N°132a, 25c bleu foncé en bloc de quatre millésime '4', bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2142
Cat No: 132a
N°132a, 25c bleu foncé en paire millésime '4', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 41
Lot No: 2143
Cat No: 132a
N°132a, 25c Semeuse, bleu foncé en paire millésime '6'. TTB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2144
Cat No: 133
N°133, 30c violet en paire millésime '3', un ex*, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 41
Lot No: 2145
Cat No: 136
N°136, 35c violet-clair en paire millésime '6', TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2146
Cat No: 147
N°147, Croix rouge de 1917 en paire millésime '4', TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2147
Cat No: 161
N°161, 50c bleu en paire millésime '1', très bon centrage, TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2148
Cat No: 2
N°2, 15c Mouchon en paire millésime '3'. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2149
Cat No: 3
N°3, 15c vert olive en paire millésime '4', TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2150
Cat No: 3
N°3, 15c vert olive en paire millésime '5', TTB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2151
Cat No: 3/4
N°3/4, Semeuse: 15c vert olive en paire millésime '4' et '5' + 10c rose millésime '6', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1360 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sale No: 41
Lot No: 2152
Cat No: 4
N°4, 10c Semeuse en paire millésime '5'. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2153
Cat No: 4
N°4, 10c Semeuse en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2154
Cat No: 62
N°62, 35c Semeuse surchargée en bloc de quatre millésime '4', hdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2155
Cat No: 161
N°161, semeuse 50c bleu en bloc de 4 millésime '1', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 41
Lot No: 2156
Cat No: 53
N°53, 1F sur 60c rouge en bloc de quatre millésime '5', TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48