Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 27

Millésime

Sale No: 27
Lot No: 1944
Cat No: 113

image N°113, 20c Mouchon en paire millésime '0'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 107

Sale No: 27
Lot No: 1946
Cat No: 114

image N°114, 25c bleu type I en paire millésime '0', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 27
Lot No: 1948
Cat No: 115

image N°115, 30c violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1949
Cat No: 117

image N°117, 15c Mouchon, 3 paires millésime '0', '1' et '2'. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 27
Lot No: 1953
Cat No: 124

image N°124, 10c rose en paire millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1959
Cat No: 127

image N°127, 25c Mouchon en paire millésime '2'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1964
Cat No: 130

image N°130, 15c vert-gris: bd4 millésime '7' avec manchette 'GC', papier blanc et papier chamois, les 2 ex TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Opening EUR 65.00

Sale No: 27
Lot No: 1967
Cat No: 131

image N°131, 20c semeuse en paire millésime '5', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1970
Cat No: 131a

image N°131a, 20c semeuse brun lilas foncé en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1972
Cat No: 132

image N°132, 25c bleu en paire millésime '3', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1974
Cat No: 132

image N°132, 25c bleu en bloc de quatre millésime '5' haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1975
Cat No: 132

image N°132, 25c Semeuse, bleu très foncé en paire millésime '6' (pont*). TTB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1982
Cat No: 149

image N°149, Orphelins 5c +5c vert en paire millésime '9', TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sale No: 27
Lot No: 1992
Cat No: 47

image N°47, 50c rouge en paire millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Sold...EUR 1,263.00

Sold For 1263