COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. Lettre. Précurseur. CG 9 paire verticale + 13 paire verticale, pd ou def, obl losange "MQE" sur lettre de Janv 74 pour Marseille. - TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Closed..Mar-07-2023, 09:00:00 EST
Sold For 121
Sale No: 565
Lot No: 1740
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. Nos 1 à 8, 10 à 14, 16 à 25. - TB (cote Yvert: 1660 €) (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1744
Cat No: 15
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. No 15, sur support, superbe. - RRR (cote Yvert: 13000 €) (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,177.00
Sold For 4177
Sale No: 565
Lot No: 1749
Cat No: 29ba
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. ** "95". No 29ba (case 28) dans un bloc de 25 ex avec "5" penché No 29aa (case 20), qqs ex adhérences ou * mais TB (cote Yvert: 2800 €) (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1750
Cat No: 29ca
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. * "1882". No 29ca, tenant à normaux au centre d'une bande de trois. - TB (cote Yvert: 1175 €) (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 565
Lot No: 1752
Cat No: 52d
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. ** "c" barré. No 52d (case 8), tenant à normaux dans un bloc de six cdf. - TB (cote Yvert: 262 €) (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1753
Cat No: 53
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. ** Millésime. No 53, bloc de quatre mill. 3, bdf, la paire sup * et rousseurs, le mill. est TB (cote Yvert: 640 €) (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1756
Cat No: 56
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. ** No 56, bloc de six dont grand "0" à "0f10" case 24 et "1" déformé case 43. - TB (Image)
Sale No: 565
Lot No: 1758
Cat No: 60
COLONIES FRANCAISES. MARTINIQUE. ** Surcharge "POSTA X" sans "U". No 60, case 13, qqs points de rousseurs au verso mais TB (Image)