La Postale Philatelie Sale: 41
MADAGASCAR
Sale No: 41
Lot No: 3558
Symbol: O
Cat No: 1/7
N°1/7, Série complète, les 7 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1595 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3559
Symbol: O
Cat No: 1/7
N°1/7, N°1 à 5 et 7, les 6 valeurs TB (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1230 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3560
Cat No: 6
N°6, 5 sur 10c noir sur lilas, TB (signé) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3561
Symbol: &
Cat No: 8 à 11
N°8 à 11, Très jolie collection composée de nombreux exemplaires neufs et oblitérés dont essai, reconstitutions de feuillets complets, oblitérations. Ensemble monté sur 6 feuilles de présentation. SUP. R. Qualité: N&O (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3562
Symbol: O
Cat No: 8/12
N°8/12, Les 5 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 670 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3563
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3564
Cat No: 14/22
N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3565
Symbol: O
Cat No: 14/22
N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3566
Symbol: O
Cat No: 26
N°26, 25c sur 4c gris sur son support. TTB (signé Brun/Champion/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 913.00
Sold For 913
Sale No: 41
Lot No: 3567
Symbol: O
Cat No: 27
N°27, 25c sur 40c rouge-orange, légère froissure. B (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3568
Cat No: 28/42
N°28/42, Série complète de 1896, TB Qualité: * Cote: 245 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3569
Cat No: 30b
N°30b, 4c lilas-brun sur gris, dentelé 11. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3570
Cat No: 42/47
N°42/47, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 167 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3571
Cat No: 48a/50a
N°48a/50a, Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3572
51a/54a/55a, Les 3 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3573
Symbol: O
Cat No: 57
N°57, 0.05 sur 30c brun (type II) x 3 exemplaires sur petite lettre avec mention 'correspondance Militaire' de ANISTRABE le 12 octobre 1902 pour Toulon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3574
Cat No: 59
N°59, 0.05 sur 30c. TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3575
Cat No: 61
N°61, 0.05 sur 30c. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3576
Cat No: 63/77A
N°63/77A, Série complète de 15 valeurs + essai de 'Chassepot'. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3577
Symbol: (*)
Essais: 4 exemplaires. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 41
Lot No: 3578
Cat No: 112a
N°112a, 05 sur 20c: surchage renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3579
Cat No: 114A
N°114A, 10 sur 75c: Chiffres espacés. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3580
Cat No: 122a
N°122a, 60c sur 75c surcharge renversée, gomme coloniale. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3581
Cat No: 124
N°124, 1f sur 5f noir. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3582
Cat No: 144a
N°144a, 25c sur 15c : double surcharge. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3583
Cat No: 241A
N°241A, 0.50 s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 3584
Cat No: 255A
N°255A, 20f bistre et bleu. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Carnets
Sale No: 41
Lot No: 3592
Cat No: 98-C1
N°98-C1, 10c rose et brun-lilas, carnet de 20 timbres, qualité habituelle. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3593
Cat No: 131-C1
N°131-C1, 5c noir et rouge, carnet de 20 timbres avec variété 'F' brisé sur la couverture. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3594
Cat No: 133-C1
N°133-C1, 10c rose et brun-lilas, carnet de 20 timbres avec 'F' brisé sur la couverture. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 41
Lot No: 3591
Cat No: 2
N°2, 10c sur 1f rose et noir. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3585
Cat No: 1/14
N°1/14, Série complète, les 15 valeurs TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 41
Lot No: 3586
Cat No: 1a
N°1a, 50c vert-jaune, rouge omis, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No: 3587
Cat No: 45/54
N°45/54, Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 338 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3588
Cat No: 65a à 71a
N°65a à 71a, les 7 valeurs non dentelées bdf. TB Qualité: ** Cote: 137 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 41
Lot No: 3589
Cat No: 72a à 77a
N°72a à 77a, les 6 valeurs non dentelées. TB Qualité: ** (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No: 3590
Cat No: 1/7
N°1/7, Série complète TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)
MADAGASCAR Missionnaires NORVEGIENS
Sale No: 41
Lot No: 3595
Symbol: (*)
Cat No: 1
N°1, 5v noir, cdf. SUP Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318